Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские хоккеисты стартуют на Юношеской олимпиаде матчем с принципиальными соперниками - канадцами

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> Матчем с принципиальным соперником - канадской командой - стартует сборная России по хоккею на I Юношеской олимпиаде в австрийском Инсбруке. Как рассказал тренер россиян <b>Олег Суздаленко</b>, как хоккеисты, так и их наставники отправились на Игры с отличным настроем: "Ставим для себя только одну цель - победить"...</p>

11:3713.01.2012

Матчем с принципиальным соперником - канадской командой - стартует сборная России по хоккею на I Юношеской олимпиаде в австрийском Инсбруке.

Как рассказал в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС тренер россиян Олег Суздаленко, как хоккеисты, так и их наставники отправились на Игры с отличным настроем: "Ставим для себя только одну цель - победить. Оценить, насколько силен наш состав позволит последний соревновательный день Олимпиады. Команда находится в отличной физической форме, подготовка прошла на соответствующем уровне. Это дает нам неплохие шансы на этом турнире".

Хоккейные баталии продлятся с первого и до последнего дня Олимпиады. Примечательно, что в составе россиян появится внук легендарного Владислава Третьяка, также голкипер по амплуа Максим. Сегодня Третьяк-старший возглавляет Федерацию хоккея России, а для канадцев знаменитый в прошлом спортсмен известен более всего по легендарной Суперсерии 1972 года между этими странами. Кстати, первую игру из восьми на этом турнире сам Третьяк считает лучшей в своей спортивной карьере. Сборная тогда еще СССР выиграла в Серии, а выступления легендарного вратаря тронули сердца канадских болельщиков, и он был введен в Зал хоккейной славы в Торонто.

Суздаленко не стал утверждать, выйдет ли сегодня в стартовом составе внук хоккеиста, однако предположил, что Максиму по силам затмить своего известного деда: "Я бы сказал, Максим будет лучше в некоторых моментах, чем Третьяк-старший".

Интересно, что и канадская, и российская команда измеряют свой успех по количеству побед друг над другом. Кроме встречи между этими сборными сегодня также пройдут четыре матча.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх