Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские гребцы стали чемпионами мира на лодках "Дракон"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Мужская команда Дальневосточного государственного технического университета из Владивостока в понедельник вернулась из Южной Кореи, где стала победителем клубного чемпионата мира на лодках "Дракон". В чемпионате мира, который на прошлой неделе завершился в южнокорейском городе Ульсане, приняли участие команды России, США, Украины, Венгрии, Германии, Англии...</p>

14:1920.07.2009

Мужская команда Дальневосточного государственного технического университета (ДВГТУ) из Владивостока в понедельник вернулась из Южной Кореи, где стала победителем клубного чемпионата мира на лодках "Дракон". В чемпионате мира, который на прошлой неделе завершился в южнокорейском городе Ульсане, приняли участие команды России, США, Украины, Венгрии, Германии, Англии, Канады, Испании и многих стран Азии. По итогам трех гонок мужская команда ДВГТУ завоевала две серебряные и одну бронзовую медали.

От России в чемпионате мира, помимо команды ДВГТУ, приняли участие также клубы "Тигры Владивостока" и "Dragon Fly" (женская команда). Оба клуба представляют Владивосток.

Тигры Владивостока" завоевали две серебряных медали в мужских гонках. Кроме того, в смешанном экипаже (миксте) "Тигры" вместе с девушками из "Dragon Fly" завоевали еще одну серебряную награду. Всего гонщики из Приморья на клубном чемпионате мира завоевали четыре серебряных и одну бронзовую медали.

Гонки на лодках "Дракон" родились в древнем Китае. Они проводились весной, чтобы разбудить от зимней спячки небесного Дракона, которому поклонялись китайцы. На корме каждой лодки был барабанщик, который своими ритмичными ударами "будил" Дракона, и задавал ритм гребцам. Сегодня гонки на лодках "Дракон", на которых барабанщик - по-прежнему обязательный член экипажа, - популярны не только в Азии, но и Европе, Америке, Австралии.

Первыми в России этот вид спорта стали развивать спортклубы Владивостока более 10 лет назад. Сейчас гонки на "Драконах" проводятся в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, сообщает РИА-Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх