Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российские дзюдоистки способны завоевать медали Олимпиады в Лондоне, считает Светлана Гундаренко

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Женская сборная России по дзюдо способна завоевать медали Олимпиады в Лондоне, считает <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=Светлана Гундаренко" target=new>Светлана Гундаренко</a>. Шестикратная чемпионка страны, первая в истории России спортсменка, выигравшая "золото" в категории свыше 72 кг на чемпионате Европы /Париж.</p>

8:3428.05.2012

Женская сборная России по дзюдо способна завоевать медали Олимпиады в Лондоне, считает Светлана Гундаренко. Шестикратная чемпионка страны, первая в истории России спортсменка, выигравшая "золото" в категории свыше 72 кг на чемпионате Европы /Париж, 1992 год/ и подтвердившая титул в 1995-м, в Бирмингеме, бронзовый призер чемпионата мира-1993 в Гамильтоне, видит у россиянок хорошие перспективы перед главным стартом четырехлетия.

"Безусловно, я слежу за успехами спортсменок, и особенно в моей весовой категории, - отметила Гундаренко, приехавшая 27 мая в Звенигород специально, чтобы поболеть за российскую сборную на турнире серии "Большой шлем". - Раньше переживала за Ирину Родину, она выступала после меня, потом за Теей Донгузашвили , теперь – за Леной Иващенко. Иногда смотрю на Лену и вижу себя в ней, как будто она пришла мне на замену... Желаю ей удачи в Лондоне. В принципе она уже опытный борец, могла и на прошлой Олимпиаде показать себя. Пусть ей повезет на Олимпиаде-2012 и будет долгой спортивная карьера - как минимум два—три олимпийских цикла. Желаю ей, чтобы она обошла нас по результатам. Хочется, чтобы тяжелая весовая категория, традиционно сильная в СССР, укреплялась победами, поддерживая традиции и в России".

Особенно отметила Гундаренко и прекрасный спортивный комплекс "Академия дзюдо", дебютировавший в роли площадки "Большого шлема": "Академия дзюдо" впечатлила! Мы очень давно ждали такого зала, наверное, еще с тех пор как тренировались в ангаре на Шаболовке. Там был один туалет и помню, что татами там было безумно холодным. Здорово, что строятся такие комфортабельные залы. Если сравнивать "Академию" с нашей старой базой в Подольске – это просто небо и земля. Кстати, и в Москве, на Шаболовке, тоже отличный зал сделали".

На турнире в Звенигороде россияне завоевали одну золотую, две серебряные и девять бронзовых наград. В общекомандном зачете сборная России заняла четвертое место. Первыми стали бразильцы - 4 "золота", 1 "бронза", вторыми - узбеки /3-2-1/, третьими - японцы /2-1-0/, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:51 28.05.2012

Если Александру Михайлину удастся завоевать медаль Олимпийских игр-2012 в Лондоне, он станет недосягаемым для соперников на многие годы вперед, как Эверест. Такое мнение высказал сегодня в беседе с бронзовый призер Игр в Афинах, депутат Государственной думы РФ, дзюдоист Дмитрий Носов.

14:29 25.05.2012

Накануне старта турнира «Большой шлем» в Звенигороде пройдет процедура жеребьевки участников состязаний. Специальным гостем этого важного события станет прославленный российский боксер-супертяжеловес Николай Валуев. В этом мероприятии примут участие руководители и тренеры более сорока сборных команд стран-участниц турнира. Вы сможете первыми узнать, с кем из соперников предстоит бороться российским дзюдоистам на татами «Академии дзюдо»» в ближайшие выходные, а также получите возможность пообщаться с наставниками команд.

Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх