Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Российская команда "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно-кольцевых мотогонках, надеется на успешное выступление на этапе Кубка мира в Московской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российская команда "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно- кольцевых мотогонках, надеется на успешное выступление на этапе розыгрыша Кубка мира в Московской области, который пройдет 26 августа. В составе команды в этом году выступают российские мотогонщики <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%8D%D0%B4%D1%83%D0%B0%D1%80%D0%B4%20%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D1%85%D0%B8%D0%BD" target=new>Эдуард Блохин</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B3%20%D0%BF%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D0%B2" target=new>Олег Поздеев</a>, а также австралиец <b>Джед Метчер</b> и швейцарец <b>Робин Мюхаузер</b>.</p>

9:0621.08.2012

Российская команда "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно- кольцевых мотогонках, надеется на успешное выступление на этапе розыгрыша Кубка мира в Московской области, который пройдет 26 августа. В составе команды в этом году выступают российские мотогонщики Эдуард Блохин и Олег Поздеев, а также австралиец Джед Метчер и швейцарец Робин Мюхаузер.

"В районе 77 км Новорижского шоссе построен первый в России автодром для мотогонок, - рассказал капитан команды Блохин. - Строительство велось пять лет и обошлось в несколько десятков миллионов евро. Это технически сложное инженерное сооружение. На участке земли, занимающем несколько гектаров, проложена трасса протяженностью 4 км, построены поддоки, автомобильные стоянки, трибуны для зрителей. Сама трасса представляет собой многослойный "пирог": дренаж, бетон, несколько слоев специального асфальта. По конфигурации она близка к тем трассам, которые есть в итальянском Мезано, английском Донингтон-парке, голландском Ассоне".

Как подчеркнул Блохин, "в среду, 22 августа состоятся первые тестовые заезды, в пятницу и субботу, 24 августа и 25 августа пройдет квалификация, основная гонка - в воскресенье 26 августа. Выступят 36 мотогонщиков из стран Европы, США, Австралии. Трасса в Московской области еще ни разу не принимала состязания на мотоциклах в классе "Суперспорт". Но соревнования на ней состоятся в любую погоду, в том числе при сильном дожде. Спортсменам предстоит преодолеть 22 круга".

"Мощность мотоциклов в нашем виде спорта достигает 140 лошадиных сил, скорость на отдельных участках трассы превышает 280 километров в час. Чемпион мира 2012 года в классе "Суперспорт" будет определен по итогам 13-ти этапов, заключительный из которых состоится в октябре во французском Маньи-Куре", - сказал Блохин.

"К сожалению, спонсорами российской команды выступают только зарубежные фирмы - итальянцы делают комбинезоны, японцы производят шлемы, голландцы выпускают масла. Эти компании охотно сотрудничают с российской командой, а за это они получают определенное количество эфирного времени на телеканале "Евроспорт", который транслирует мотогонки в классе "Суперспорт", - отметил в заключение капитан "РиваМото", сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
13:05 26.10.2012

Российская "РиваМото", соревнующаяся в шоссейно-кольцевых мотогонках, будет бороться в сезоне 2013 года за чемпионский титул . Об этом сегодня заявил капитан команды Эдуард Блохин. На данный момент мы ведем переговоры о переходе в российскую команду мотогонщика из ЮАР Шеритана Моранса, который занял шестое место в нынешнем сезоне. Это очень талантливый и перспективный 27-летний гонщик, способный бороться за чемпионский титул, - сообщил Блохин.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх