Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Реконструкция "Лужников" к чемпионату мира-2018 по футболу обойдется в $700 млн

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Реконструкция стадиона &quot;Лужники&quot; в Москве, который должен стать одной из площадок чемпионата мира по футболу 2018 года, обойдется примерно в 700 миллионов долларов, рассказал в четверг исполняющий обязанности заммэра Москвы <b>Марат Хуснуллин</b>.</p>

13:2227.06.2013

Реконструкция стадиона "Лужники" в Москве, который должен стать одной из площадок чемпионата мира по футболу 2018 года, обойдется примерно в 700 миллионов долларов, рассказал в четверг исполняющий обязанности заммэра Москвы Марат Хуснуллин.

Ранее и.о. заммэра говорил, что власти Москвы хотят убедить ФИФА снизить число базовых посадочных мест на стадионе "Лужники". Он пояснил, что, согласно соглашению с ФИФА, на стадионе "Лужники" должно быть 89 тысяч базовых посадочных мест, однако такого показателя можно достичь лишь при условии, что стадион будет снесен и вместо него построен новый.

"Реконструкцию основного стадиона мы будем делать за счет городского бюджета", - передает слова Хуснуллина РИА Новости. Он добавил, что внимательно следит за волнениями в Бразилии, где одним из поводов к массовым протестным акциям стали высокие затраты государства на проведение ЧМ по футболу в 2014 году.

"У нас может быть протест, если бы мы, скажем, сносили "Лужники". Но я считаю, что мы с ФИФА договоримся и "Лужники" сносить не будем. Соответственно, у нас никаких протестов не будет, потому что для страны проведение чемпионата мира - это огромный плюс", - сказал и.о. заммэра столицы.

По его словам, расходы на подготовку к чемпионату 2018 года обсуждаются, и пока все цифры условные. "Но могу сказать, что у нас есть утвержденная примерная цифра, это порядка семи-восьми миллиардов долларов на всю программу, включая стадионы, подъезды, железнодорожные перевозки и так далее", - сообщил чиновник.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
14:25 28.09.2013

Министр спорта России Виталий Мутко высоко оценил строящийся стадион "Спартака" в московском районе Тушино. "У "Спартака" блестящий стадион. Настоящий футбольный стадион", — сказал Мутко, посещавший строительную площадку стадиона "Открытие Арена" с рабочим визитом в начале сентября.

9:09 20.06.2013

Стадион имени Эдуарда Стрельцова в Москве подвергнется реконструкции, сама арена при этом снесена не будет, заявил Артемий Крылов, генеральный директор девелоперской группы ОАО ОПИН, входящей в группу "ОНЭКСИМ" российского бизнесмена Михаила Прохорова.

15:49 18.06.2013

Стадион имени Эдуарда Стрельцова может быть снесен, об этом сообщил в твиттере глава клуба болельщиков московского "Динамо" Всеволод Алексеев.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх