Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Red Bull Paper Wings: российские самолеты взяли курс на Австрию!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">7 апреля на Мосфильме, в Павильоне № 6 прошел Российский финал чемпионата мира по запуску бумажных самолетов Red Bull Paper Wings. 42 студента из 14 городов России, прошедшие квалификации в 100 университетах страны, на один день превратили Москву во взлетную полосу...</p>

16:0308.04.2009

7 апреля на Мосфильме, в Павильоне № 6 прошел Российский финал чемпионата мира по запуску бумажных самолетов Red Bull Paper Wings. 42 студента из 14 городов России, прошедшие квалификации в 100 университетах страны, на один день превратили Москву во взлетную полосу.

Они не думали о лицензиях на полеты, стоимости горючего и турбулентности, они просто в очередной раз сложили свои лучшие модели самолетов и запустили их в надежде оказаться в финале мирового чемпионата в Австрии!

Под чутким наблюдением жюри в лице заслуженного мастера спорта и действующего пилота международных авиа гонок Red Bull Air Race Сергея Рахманина, знаменитого художника и дизайнера Андрея Бартенева, а также двух представителей российской пилотажной группы «Русские Витязи» Сергея Щеглова и Демьяна Чистякова, студенты запускали в воздух произведения папирусного искусства. Оценка проводилась в трех номинациях: «Дальность полета», «Длительность полета» и «Аэробатика». Фигуры высшего пилотажа, демонстрируемые финалистами, также прошли жесткий контроль зрителей.

По результатам соревнования 1-2 мая в г. Зальцбурге в легендарном Ангаре-7 за звание самых профессиональных инженеров бумажных агрегатов будут бороться три представителя России:

1. Александр Минин (г. Москва) – номинация «Дальность полета» - результат – 28,22 метра.

2. Роман Макаров (г. Москва) – номинация «Длительность полета» - результат – 10,78 сек – новый рекорд России.

3. Николай Ульянов (г. Омск) - номинация «Аэробатика» - результат - 27 баллов из 30 возможных.

В финале 2005-2006 гг. приняли участие более 10 000 энтузиастов из 50 стран. В этом году Red Bull Paper Wings собирает студентов уже из 85 государств. До какой отметки долетят российские модели, мы узнаем уже 2 мая.

Пресс-служба турнира.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
12:06 29.11.2010

В 2009 году в Хорватии российский авиамоделист ЗМС Сергей Макаров (Москва) получил переходящий Кубок Международной федерации аэронавтики (FAI) как чемпион мира по свободнолетающим моделям планеров. Увидев, что почетный трофей, который вручается с 1950 года, находится в плачевном состоянии, он принял решение о необходимости проведения реставрационных работ...

10:19 04.06.2009

Вечером 2 июня завершилась теоретическая фаза 1.Red Bull Flugtag Москва! В результате открытого голосования, проведенного на закрытой вечеринке в центре Москвы, журналисты, звезды шоу-бизнеса и спортсмены из 150 выставленных на обозрение чертежей летательных объектов отобрали лучшие 45...

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх