Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Призеры ЧМ по легкой атлетике будут финансово поощрены - Павел Колобков

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские спортсмены - победители и призеры чемпионата мира по легкой атлетике - получат достойную финансовую поддержку, заверил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=958" target=new>Павел Колобков</A>.</p>

10:4605.09.2011

Российские спортсмены - победители и призеры чемпионата мира по легкой атлетике - получат достойную финансовую поддержку, заверил заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Павел Колобков.

"У нас есть утвержденные приказом министерства спорта премии для чемпионов мира, - пояснил замминистра спорта. - Также мы в этом году повысили зарплату спортсменам с учетом коэффициента, зависящего от их спортивных результатов, я считаю, теперь она у них очень достойная. Это сумма от 32 тысяч до 120 тысяч (рублей) - максимальная цифра соответствует уровню олимпийского чемпиона и чемпиона мира. А единовременная премия - эквивалент семи тысяч долларов. Плюс на следующий год чемпионы мира будут получать стипендию от президента России".

"Также спортсменам платит деньги наш хороший партнер - Фонд поддержки олимпийцев, - добавил Колобков. - Спортсмены, которые являются основными кандидатами на завоевание олимпийских медалей, будут получать деньги еще от этого фонда. Так что, резюмируя - я считаю, что с точки зрения материального обеспечения наши атлеты сейчас находятся в очень хорошем положении и могут ни о чем, кроме, собственно, тренировок и выступлений, не задумываться".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх