Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Пресс-служба РУСАДА опудликовала официальное по делу лыжницы Лилии Степановой

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В связи с появившимися публичными заявлениями и комментариями, касающимися случая возможного нарушения антидопинговых правил во время чемпионата России по лыжным гонкам в г. Сыктывкаре <A class=clink6 href="http://www.sportsrussia.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BB%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%8F%20%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Степановой Л.</a>, <b>Кузьмичом В.</b>, <b>Костриковой Ю.</b>, на основании статьи 14.2 Всемирного антидопингового Кодекса ВАДА национальная антидопинговая организация «РУСАДА» заявляет, что в настоящее время независимым дисциплинарным комитетом проводится расследование...</p>

9:5508.04.2010

В связи с появившимися публичными заявлениями и комментариями, касающимися случая возможного нарушения антидопинговых правил во время чемпионата России по лыжным гонкам в г. Сыктывкаре Степановой Л., Кузьмичом В., Костриковой Ю., на основании статьи 14.2 Всемирного антидопингового Кодекса ВАДА национальная антидопинговая организация «РУСАДА» заявляет, что в настоящее время независимым дисциплинарным комитетом проводится расследование в отношении перечисленных лиц.

Факты, представленные в дополнительном протоколе допинг-контроля и подтвержденные главным судьей соревнований, свидетельствуют о том, что имела место групповая попытка совершить нарушение антидопинговых правил спортсменом и иными лицами. При этом спортсмен и иные лица вели себя таким образом, чтобы помешать выявлению нарушения антидопинговых правил.

К фактам, подтверждающим сказанное выше, относятся следующие:

1) 24.03.2010 года на пункт допинг-контроля явилась девушка в спортивном костюме, представившись Л. Степановой, предъявив паспорт на имя Л. Степановой и уведомление, врученное спортсменке после финиша, в котором говорилось о том, что она выбрана для прохождения допинг-контроля.

2) Девушка была внешне похожа на фотографию в паспорте, однако, инспектор допинг-контроля попросил удостоверить ее личность тренера Кузьмича В., который подтвердил, что она является Л. Степановой.

3) Отыскав Л. Степанову, инспектор допинг-контроля попросил пройти ее на пункт допинг-контроля, где она призналась в подлоге. Только посадив обеих девушек рядом, можно было с уверенностью сказать, кто из них изображен на фотографии в паспорте. У Л. Степановой была взята допинг-проба и направлена для исследования в лабораторию.

После проведенного исследования из антидопинговой лаборатории поступила информация о наличии в допинг-пробе Л. Степановой запрещенной субстанции нандролона и подозрение на наличие другой запрещенной субстанции – биоподобного эритропоэтина. Спортсменка и другие лица уведомлены о фактах возможного нарушения антидопинговых правил, а также об их правах.

После завершения расследования его результаты будут опубликованы на сайте РУСАДА, а все материалы переданы в Федерацию лыжных гонок России для принятия решения о санкциях.

Пресс-служба НАДО РУСАДА.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (3):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх