Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент ПКР призывает футбольных фанатов учиться у паралимпийских

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=3725" target=new>Владимир Лукин</A> призвал болельщиков других видов спорта поучиться у паралимпийцев и похвалил за гостеприимство устроителей лондонской Паралимпиады. Лукин в эти дни находится в Лондоне, где следит за ходом соревнований. Россия по итогам четырех дней идет на пятом месте в общем медальном зачете с 34 медалями</p>

10:1503.09.2012

Президент Паралимпийского комитета России (ПКР) Владимир Лукин призвал болельщиков других видов спорта поучиться у паралимпийцев и похвалил за гостеприимство устроителей лондонской Паралимпиады.

Лукин в эти дни находится в Лондоне, где следит за ходом соревнований. Россия по итогам четырех дней идет на пятом месте в общем медальном зачете с 34 медалями.

"Меня очень порадовало, что наша команда, болея за своих, одновременно демонстрирует лучшие традиции паралимпийской семьи. Мы очень сильно болеем за наших, но аплодируем мастерству воли других и радуемся за них тоже. На это не мешало бы обратить внимание нашим футбольным и другим болельщикам, которые демонстрируют не лучшие образцы человеческого поведения", - заявил Лукин.

Президент ПКР высоко оценил организацию Паралимпиады в Лондоне, особенно отметив ее человеческую составляющую.

"Никаких особых эксцессов я никогда не видел, но видно, что Паралимпиаду организуют люди, а не механические машины. Есть некоторый сумбур и путаница в конкретных вопросах, но есть и огромная доброжелательность, приветливость людей друг к другу. Британцы хорошо организовали свои Игры, демонстрируя, что они неплохие организаторы, но главное - очень хорошие люди", - сообщил Лукин.

Он высказал убеждение, что результат выступления российских паралимпийцев, какое бы место в медальной таблице ни заняла Россия, показывает, что "еще один шажок в развитии нашего паралимпизма сделан", сообщает агентство "Р-Спорт".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх