Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Президент Федерации Велосипедного спорта России Игорь Макаров отмечает юбилей

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Президент Федерации Велосипедного спорта России /ФВСР/ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%20%D0%BC%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%BE%D0%B2" target=new>Игорь Макаров</a> отмечает сегодня 50-летний юбилей. С приходом на этот пост Макарова, основателя и председателя Совета директоров компании «Итера», многое изменилось в российском велоспорте. Сам бывший спортсмен, Игорь Макаров более 10 лет входил в состав сборной СССР по велоспорту, многократный победитель и призер всесоюзных соревнований, в том числе чемпионатов СССР, чемпионатов Вооруженных сил СССР...</p>

13:1105.04.2012

Президент Федерации Велосипедного спорта России /ФВСР/ Игорь Макаров отмечает сегодня 50-летний юбилей. С приходом на этот пост Макарова, основателя и председателя Совета директоров компании «Итера», многое изменилось в российском велоспорте. Сам бывший спортсмен, Игорь Макаров более 10 лет входил в состав сборной СССР по велоспорту, многократный победитель и призер всесоюзных соревнований, в том числе чемпионатов СССР, чемпионатов Вооруженных сил СССР, Молодежных игр и Всесоюзных Спартакиад, мастер спорта международного класса.

Занимаясь бизнесом, Макаров занимался и поддержкой российского велоспорта. В 2010 году Макаров был избран Президентом ФВСР и за полтора года, прошедших с момента его избрания, была проведена огромная работа по воспитанию молодых гонщиков, повышению престижа российского велоспорта на международной арене, а также популяризации его в России. Под руководством Макарова в 2011 году был создан Общероссийский Проект развития велоспорта /ОПРВ/, объединяющий в себе все велосипедные проекты, инициируемые и развиваемые им – ФВСР, 4 команды «Катюша», мужская и женская команды «РусВело», многие региональные федерации.

В 2011 году Макаров был избран в руководящий совет Международного союза велоспорта /UCI/.

Под руководством Макарова успешно развивается российская профессиональная команда «Катюша» – обеспечено стабильное долгосрочное финансирование, заключены новые контракты с перспективными гонщиками и тренерами, консолидированы лучшие российские человеческие ресурсы в велоспорте.

Не забыто и подрастающее поколение велогонщиков - реализована программа материально-технической поддержки спортивных школ по велоспорту «СТАРТ», в рамках которой спортшколам было передано 50 автомобилей, 1500 велосипедов и комплектов формы Созданы новые команды РусВело, сочетающие в себе не только шоссейных гонщиков, но и лучших российских мастеров велогонок на треке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Деятельность Игоря Макарова отмечена государственными наградами различных стран - орденом «Дружбы народов» и медалью Франциска Скорины /Белоруссия/, медалью «Дружба» / Монголия/, орденом «Трудовая слава» /Молдавия/. За благотворительную деятельность и участие в реализации социальных программ Макаров отмечен наградами Русской Православной Церкви и общественных организаций. Кроме того, ему была вручена национальная премия «Энергия России-2003» в номинации «Менеджер года».

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
15:04 20.01.2009

Президент России Дмитрий Медведев поздравил с 50-летием олимпийского чемпиона и чемпиона мира по велосипедному спорту Юрия Каширина. Президент пожелал спортсмену новых успехов, здоровья и благополучия...

9:55 06.12.2007

Владимир Путин поздравил олимпийского чемпиона по велоспорту Валерия Лихачева с 60-летием. В поздравительной телеграмме Президент России пожелал известному спортсмену успехов и всего самого доброго, и отметил, что "своими успехами и достижениями Вы завоевали право быть в числе лучших спортсменов мира"...

Спортивный хронограф
Сегодня, 16 апреля

1927 г. — родился Юрий ВИНОГРАДОВ (гребля на байдарках и каноэ)

1929 г. — родился Владимир ХВОРИКОВ

1930 г. — родился Федор БОГДАНОВСКИЙ (тяжелая атлетика)

1932 г. — родился Нодар ГВАХАРИЯ (водное поло)

1933 г. — родилась Вера КРЕПКИНА (КАЛАШНИКОВА) (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх