Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Председатель КННВС России Михаил Тихомиров посетил обнинский лицей "Держава"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Cоветник президента Олимпийского комитета России и председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%A2%D0%B8%D1%85%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%20%D0%9C%D0%B8%D1%85%D0%B0%D0%B8%D0%BB%20" target=new>Михаил Тихомиров </a>посетил в субботу обнинский лицей "Держава". Тихомиров подробно познакомился с учебной оздоровительно-спортивной программой лицея, включающей в себя обязательные занятия плаванием, шахматами, единоборства (дзюдо и кудо) и аэробику...</p>

10:1931.01.2006

Cоветник президента Олимпийского комитета России и председатель Комитета национальных и неолимпийских видов спорта России, Михаил Тихомиров посетил в субботу обнинский лицей "Держава". Тихомиров подробно познакомился с учебной оздоровительно-спортивной программой лицея, включающей в себя обязательные занятия плаванием, шахматами, единоборства (дзюдо и кудо) и аэробику. Состязание семейных комад, проходившее в этот день в лицее в рамках праздника "День здоровья", также не осталось без внимания гостя "Державы", сообщает Obninsk.name.

М. Тихомиров отметил высокий уровень учебной программы по физической культуре, реализованной в лицее "Держава". "Здесь найдена очень результативная форма спортивной подготовки учащихся, - сказал председатель КННВС России - Обучение жизненно необходимым навыкам, таким, как плавание, в сочетании с развитием творческих способностей за счет обязательного изучения шахмат и возможностью индивидуального выбора дополнительной спортивной секции гарантирует не только физическое, но и духовное здоровье детей.

Я считаю, что опыт обнинского лицея "Держава" должен быть распространен по всей России. Мы со стороны нашего Комитета обязательно найдем возможность поощрить труд организаторов и попечителей лицея. Я надеюсь, что Администрация города также оказывает всестороннюю поддержку и содействие этому важному начинанию. Взятый "Державой" курс на воспитание гармонично развитого здорового поколения - это спасение будущего России".

Председатель КННВС России поддержал инициативу руководства лицея по строительству на территории "Державы" православного храма. "Нашей молодежи необходим духовный стержень и осознание культурных ценностей", - считает Михаил Тихомиров, являющийся членом Всемирного православного собора.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:54 12.04.2006
Артем Зайцев победитель Первенства России по боксу среди юниоров встретился с мэром Златоуста

«За месяц я бываю дома всего 4-5 дней», — рассказал победитель Первенства России по боксу среди юниоров Артем Зайцев на встрече с главой Златоустовского городского округа Дмитрием Мигашкиным. Мэр Златоуста объявил благодарность тренерам чемпиона Виктору Фархутдинову и Радику Сайфулину, а самому Артему Зайцеву вручил денежную премию...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх