Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Правительство Тувы назначило ежемесячные стипендии борцам Лорисе Ооржак и Опану Сату

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Правительство Тувы своим постановлением назначило ежемесячные стипендии в размере 30 тысяч рублей спортсменам-борцам республики - <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3263" target=new>Лорисе Ооржак</a> и <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BF%D0%B0%D0%BD%20%D1%81%D0%B0%D1%82" target=new>Опану Сату</a>. Эти средства будут выплачиваться с этого месяца до 31 декабря нынешнего года включительно, сообщила в Кызыле пресс-служба тувинского правительства...</p>

0:0606.04.2011

Правительство Тувы своим постановлением назначило ежемесячные стипендии в размере 30 тысяч рублей спортсменам-борцам республики - Лорисе Ооржак и Опану Сату. Эти средства будут выплачиваться с этого месяца до 31 декабря нынешнего года включительно, сообщила в Кызыле пресс-служба тувинского правительства.

Вынося этот вопрос на обсуждение заседания правительства, глава республики Шолбан Кара-оол отметил, что назначаемые стипендии "весьма скромная оценка заслуг всемирно известных атлетов, удостоенных многих высоких спортивных титулов, дающих им все шансы попасть в Олимпийскую команду России". "Ваши успехи на мировых спортивных аренах, в основе которых самоотверженный, непрерывный труд, - обратился премьер к стипендиатам, - вселяют в нас, ваших земляков, гордость за родную Туву, заставляют верить в свои силы, в завтрашний день. Желаю вам новых успехов, спортивного долголетия и крепкого здоровья".

Лориса Ооржак и Опан Сат поблагодарили премьера, расценивая назначение им стипендий как еще одно свидетельство заботы правительства о развитии спорта в республике, и дали слово еще выше "держать знамя" тувинских борцов. В дополнение к стипендии олимпийские надежды Тувы получили сертификаты на бесплатное посещение спортивного комплекса имени Ивана Ярыгина в Кызыле, передает ИТАР-ТАСС.

Лориса Ооржак - двукратная чемпионка Европы, серебряный призер чемпионата мира 2010 года по женской борьбе. Опан Сат год назад стал не только чемпионом Европы, но и был назван лучшим борцом континентального первенства-2010. Кроме этого, в прошлом году он стал обладателем Кубка мира по вольной борьбе. 29 марта нынешнего сезона Опан принес "золото" сборной России в весе до 60 кг на чемпионате Европы, который завершился на прошлой неделе в Дортмунде /Германия/.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх