Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Популяризацией футбола в Удмуртии займутся на республиканском уровне

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Удмуртии будет создано единое республиканское учреждение "Футбольный Клуб", призванное популяризировать данный вид спорта. Соответствующее решение в пятницу принял глава республики <b>Александр Волков</b>, сообщили сегодня корр. ИТАР- ТАСС в пресс-службе президента и правительства Удмуртии...</p>

14:2714.01.2011

В Удмуртии будет создано единое республиканское учреждение "Футбольный Клуб", призванное популяризировать данный вид спорта.

Соответствующее решение в пятницу принял глава республики Александр Волков, сообщили сегодня корр. ИТАР- ТАСС в пресс-службе президента и правительства Удмуртии. "Нам надо развивать свой спорт, поддерживать своих спортсменов. И вот эту системную работу нам надо вести на уже имеющейся у нас базе", - сказал Александр Волков. По его словам, в Удмуртии сложилась негативная ситуация с нехваткой кадров и оттоком перспективных юных футболистов в другие регионы. Он подчеркнул, что за последние три года 20 лучших учеников Детской юношеской школы олимпийского резерва по футболу Удмуртии разъехались по другим футбольным школам России - ЦСКА, "Спартак", "Динамо", "Рубин" и другие.

Волков отметил, что "Футбольный клуб" позволит "скоординировать действия всех заинтересованных структур по развитию и становлению футбола на всей территории республики и увеличить количество детей, привлечённых к систематическим занятиям физкультурой и спортом". Президент Удмуртии также поручил профильному министерству начать работу по подготовке проектной документации строительства нового тренировочного поля для футболистов с искусственным покрытием и подогревом на территории комплекса Центрального республиканского стадиона в Ижевске.

Футбол в Удмуртии является самым массовым видом спорта, в республике им регулярно занимаются 22 тысячи человек, сообщили специалисты министерства физкультуры, спорта и туризма Удмуртии. В 2010 году на всех этапах соревнований детских дворовых команд по футболу приняло участие 12 тысяч 183 человека, всего этим видом спорта в регионе занимается 2700 детей и 700 детей - в республиканской школе футбола. При этом в 11 муниципальных образованьях республики нет квалифицированных тренеров по футболу, в связи с чем в прошлом году в традиционных соревнованиях "Кожаный мяч" не приняли участия команды из 11 районов и двух городов Удмуртии.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Наверх