Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Подмосковные динамовцы успешно выступили в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по индорхоккею

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Подмосковные динамовцы успешно выступили в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по индорхоккею, завершившийся в Будапеште с участием команд из России, Хорватии, Словакии, Венгрии, Ирландии, Швеции, Словении и Шотландии. Одержав победы во всех шести матчах, они добыли для России путевку в дивизион "Б" этого престижного турнира...</p>

11:0627.02.2007

Подмосковные динамовцы успешно выступили в розыгрыше Кубка европейских чемпионов по индорхоккею, завершившийся в Будапеште с участием команд из России, Хорватии, Словакии, Венгрии, Ирландии, Швеции, Словении и Шотландии. Одержав победы во всех шести матчах, они добыли для России путевку в дивизион "Б" этого престижного турнира.

В столице Венгрии динамовцы обыгрывали соперников неизменно с крупным счетом. В их рядах выделялся лучший бомбардир чемпионата мира-2007 Дмитрий Азаров. Он вновь подтвердил свой класс - забил 15 мячей и был удостоен специального приза Европейской федерации хоккея /ЕХФ/. "Игроком турнира" признан другой подмосковный спортсмен Александр Жирков.

В следующем сезоне "Динамо" на правах чемпиона России примет участие в турнире рангом выше и по единодушным заявлениям игроков, "сделает все, чтобы выступать в элитном европейском дивизионе". После небольшого отдыха команда приступит к подготовке к летнему сезону по хоккею на траве. Уже в апреле ей предстоит участие в высшем дивизионе розыгрыша Кубка обладателей кубков европейских стран в Мадриде.

Второе место в Будапеште заняли хоккеисты хорватской "Младости", также получившей путевку в индорхоккейный дивизион "Б".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
8:50 11.12.2012
Индорхоккеисты подмосковного клуба "Динамо- Электросталь" заняли второе место в розыгрыше Кубка Франции

Индорхоккеисты подмосковного клуба "Динамо-Электросталь" заняли второе место в розыгрыше Кубка Франции в Руане. В финале они уступили "Амстердаму" из Нидерландов в серии послематчевых пенальти – 4:5 /основное время – 4:4/. Лучшим игроком турнира признан электросталец Дмитрий Азаров, забивший в пяти матчах 13 мячей. Подмосковная команда является неизменным участником соревнования в Руане. В 2008 году в финале они обыграли немецкий клуб "Уленхостер" из Гамбурга /один из сильнейших в мире, трехкратный победитель Евролиги по хоккею на траве/.

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх