Победителями XXII Сибирского международного марафона в Омской области стали омичка и кениец

<p align="justify">По итогам прошедшего 6 августа в Омске XXII Сибирского международного марафона победителями основного забега на 42 км 195 м - марафонской дистанции - стали омичка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BD%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20" target=new>Нина Поднебеснова</a> с результатом 2:37:22 и профессиональный спортсмен из Кении <b>Кейо Джозфат</b> с результатом 2:14:25. Второе место среди женщин заняла <b>Ольга Малевич</b> из Беларуссии...</p>

9:3908.08.2011

По итогам прошедшего 6 августа в Омске XXII Сибирского международного марафона победителями основного забега на 42 км 195 м - марафонской дистанции - стали омичка Нина Поднебеснова с результатом 2:37:22 и профессиональный спортсмен из Кении Кейо Джозфат с результатом 2:14:25.

Второе место среди женщин заняла Ольга Малевич из Беларуссии, третье место - спортсменка из Эфиопии Джара Дехининет. У мужчин второе место досталось Олегу Марусину (Уфа), третье место - Нголепус Джозеф (Кения).

Рекорд омского марафона - 2:13:02, который в 1993 году установил Эдуард Тухбатуллин (Уфа), побить никому не удалось.

Из именитых участников марафона два спортсмена – «серебряный» призер прошлогоднего Сибирского международного марафона Андрей Брызгалов и Микола Антоненко (Украина) - сошли с дистанции.

На дистанции 10 км среди мужчин первым финишировал Егор Николаев с результатом 29:46, второе место – многократный рекордсмен России на средних дистанциях Вячеслав Шабунин (Москва) с результатом 30:03, третье место - воспитанник омской легкоатлетической школы Борис Захаров (30:08).

У женщин места распределились следующим образом: 1 место – Мария Киселева (Новосибирск), 35:03; 2 место – Елизавета Бадина (Россия, Хакасия), 40:08; 3 место – омичка Тамара Шашкина, 43:55.

Кроме того, по словам организаторов марафона, в нынешнем году были выполнены все требования, необходимые для получения «бронзового лейбла», присуждаемого Международной федерацией легкой атлетики (IAAF), сообщает "Омская губерния".

Сибирский международный марафон - один из основных марафонов России, занимает третье место по количеству финишировавших участников. Марафон проходит по инициативе Губернатора Омской области Леонида Полежаева.