Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победители ЧМ по легкой атлетике получат по 7 тысяч долларов - Виталий Мутко

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Российские легкоатлеты, завоевавшие золотые медали на чемпионате мира в Тэгу, получат по 7 тысяч долларов в качестве вознаграждения, а призеры - по 5 тысяч, заявил глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/person.xml?id=3876" target=new>Виталий Мутко</A>.</p>

16:2006.09.2011

Российские легкоатлеты, завоевавшие золотые медали на чемпионате мира в Тэгу, получат по 7 тысяч долларов в качестве вознаграждения, а призеры - по 5 тысяч, заявил глава Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко.

Мутко сообщил на пресс-конференции во вторник, что подписал соответствующее распоряжение о выделении премиальных. Российские спортсмены показали в Южной Корее лучший результат за 20 лет, завоевав девять золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых медалей.

"Когда я смотрел за вашими выступлениями, я очень переживал, но при этом гордился вами до слез, - сказал Мутко. - Мы видим, насколько обострилась конкуренция в спорте, насколько сложно стало побеждать, и тем ценнее ваши победы".

Министр спорта подчеркнул, что "легкая атлетика является локомотивом российского спорта".

"Вы наше достояние, входящие в золотой фонд нации, - продолжил Мутко. - И благодаря вашим достижениям все больше и больше детей приходит в спорт, формируя здоровое поколение. Особенно в тех субъектах федерации, которые вы представляете".

Кроме того, обладателями званий "Заслуженный мастер спорта России" стали чемпион мира Сергей Бакулин (спортивная ходьба, дистанция 50 км), серебряные призеры Владимир Канайкин (ходьба, 20 км), Алексей Дмитрик (прыжки в высоту), Ольга Кучеренко (прыжки в длину) и обладатели бронзовых наград Анися Кирдяпкина (ходьба, 20 км) и Ксения Задорина (бег, 400 метров).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх