Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Победа самурайского духа россиян в Японии!

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">На Открытом чемпионате Японии по Кёкусин-кан каратэ-до российские спортсмены заняли второе и четвертое места...</p>

10:5706.12.2004

На Открытом чемпионате Японии по Кёкусин-кан каратэ-до российские спортсмены заняли второе и четвертое места.

В конце ноября в Токио прошел Открытый чемпионат Японии по Кёкусин каратэ-до. Наши спортсмены вернулись оттуда победителями: Абдурашидов Шамсуддин и Гасташев Тимур заняли 2 и 4 места в абсолютной весовой категории, уступив лишь ведущим японским спортсменам. Российским спортсменам по 18 лет, каждый из них обладатель черного пояса, первый дан. Первое и третье места заняли Сёдзи Рёсукэ (черный пояс, 2 дан) и Фудзии Юсукэ (черный пояс 2 дан).

Вот что говорит Евгений Прохоров, вице-президент Федерации, черный пояс, 3 дан, выступавший на этих соревнованиях в качестве судьи:
- Эти соревнования в Японии очень важны и показательны. Фактически, это самое важное событие после Чемпионата Мира. Самые сильные – это хозяева, они и были основными соперниками России. Надо сказать, что японцы признают, что российское каратэ развивается очень быстро, и очень уважают наших спортсменов. Японцы берут мастерством и опытом, а мы – силой и напором.

Кёкусин один из самых жестких и контактных стилей. Основатель стиля - Ояма Масутацу, создал его на основе древних традиций, получив прозвище «убийца быков». На сегодняшний день в мире насчитывается более 12 миллионов последователей этого стиля. В России он считается самым популярным, объединившим десятки тысяч последователей. В Москве в этом году открылся один из самых больших в Европе Додзё (залов) Кёкусин - "Дворец восточных единоборств".

Теперь сборная России по Кёкусин готовится к «Кубку наций» в Подольске, который пройдет 17-19 декабря и к чемпионату Мира в сентябре, в 2005 году в Москве. А раз будут новые соревнования, значит, будут и новые победы.

Ближайшие события Федерации Кёкусин-кан каратэ-до России:

  • 16 декабря 2004 года - Презентация второй книги Хацуо Рояма "Моя жизнь - Карате" во Дворце восточных единоборств (Каширское ш., 39), встреча с почитателями, мастер-класс и показательные выступления международных сборных.
  • 17-19 декабря 2004 - Турнир «Кубок наций» в Подольске. В чемпионате примут участие лучшие бойцы Кёкусин более чем 15 стран мира, включая Сборную России по Кёкусин.
  • 10 и 11 сентября 2005 года - Чемпионат мира по Кёкусин каратэ-до в Москве, в ДС "Лужники".

    ИФК "Метрополь" Ирина Рыкова, специально для ИА "Стадион"

  • нет комментариев
    Опубликовать
    Виды спорта (1):
    Регионы (1):
    Читают по теме
    10:40 07.11.2011
    Российский боец первый раз в истории стал победителем абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай

    Тариел Николеишвили (Россия) стал победителем X абсолютного чемпионата мира по каратэ киокусинкай (IKO), завершившегося 6 ноября в столице Японии городе Токио. За все время проведения абсолютных чемпионатов, которые проводятся раз в четыре года, это самый лучший результат, показанный российскими бойцами...

    15:09 16.12.2005
    ФТБР помогает федерации киокусинкан в подготовке матча по саньда в Китае

    ФТБР (Президент Сергей Жуков) помогает федерации киокусинкан России (Президент Михаил Слипенчук) в подготовке матча Киокусинкан России- саньда Китая, который пройдет 23 декабря 2005 года в Гуанджоу (Кантон), Китай...

    Спортивный хронограф
    Сегодня, 25 апреля

    1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

    1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

    1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

    1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

    1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

    читать далее
    Наверх