Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

По поручению губернатора Александра Козлова детско-юношеской спортивной школе «Орел-Карат» подарен современный микроавтобус

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">По поручению губернатора <b>Александра Козлова</b> детско-юношеской спортивной школе "Орел-Карат" подарен современный микроавтобус. 4 августа этого года, в преддверии 68-й годовщины освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков, на открытии второй очереди ДЮСШ "Орел-карат" глава региона дал обещание приобрести комфортабельный микроавтобус для поездок ее воспитанников на соревнования...</p>

15:1603.10.2011

По поручению губернатора Александра Козлова детско-юношеской спортивной школе "Орел-Карат" подарен современный микроавтобус. Об этом сегодня корр. ИТАР-ТАСС сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Орловской области.

"4 августа этого года, в преддверии 68-й годовщины освобождения Орла от немецко-фашистских захватчиков, на открытии второй очереди ДЮСШ "Орел-карат" глава региона дал обещание приобрести комфортабельный микроавтобус для поездок ее воспитанников на соревнования. И вот теперь руководитель департамента имущества, промышленности и информатизации Антон Лавренюк передал школе микроавтобус Peugeot Boxer на 10 мест", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время "Орел-Карат" является базовой школой региональной федерации каратэ и методическим центром развития каратэ в Центральном федеральном округе. Здесь занимаются почти 500 детей. А открытие нового спорткомплекса позволит в два раза увеличить число ее воспитанников. В нем все сделано для комфортных тренировок спортсменов - современные тренировочные и тренажерные залы, кабинеты психологической разгрузки и медицинской помощи. На эти цели было потрачено из бюджетов всех уровней более 60 млн рублей.

История ныне одного из лучших центров подготовки каратэ в России началась в 1995 году. Сегодня среди воспитанников школы три члена взрослой сборной России по каратэ. В молодежную сборную страны также входят 8 воспитанников. За 15 лет в ДЮСШ "Орел-Карат" подготовлено более 50 призеров розыгрышей Кубков и первенств мира и Европы, более сотни призеров чемпионатов и первенств России. По словам директора школы Олега Кошелева, "в новом спортивном комплексе есть возможность регулярно проводить учебно- тренировочные сборы с участием лучших каратистов России. А это новые методики, сильные спаринг-партнеры для орловских спортсменов".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх