Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Плёс (Ивановская область) примет эстафету Олимпийского огня

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014" примет Плёс в октябре 2013 года. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области. Город на Волге станет одним из самых маленьких городов России, через который пройдёт эстафета. Губернатор Ивановской области <b>Михаил Мень</b> рассказал что Оргкомитетом "Сочи-2014" поставлена задача провести самобытную, всенародную эстафету, которая сможет продемонстрировать все богатство и разнообразие нашей страны.</p>

8:3011.10.2012

Эстафету Олимпийского огня "Сочи-2014" примет Плёс в октябре 2013 года. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Ивановской области. Город на Волге станет одним из самых маленьких городов России, через который пройдёт эстафета.

Губернатор Ивановской области Михаил Мень рассказал что Оргкомитетом "Сочи-2014" поставлена задача провести самобытную, всенародную эстафету, которая сможет продемонстрировать все богатство и разнообразие нашей страны. "Плёс - один из тех городов, которые, сохранив свою первозданность, отражают не только настоящее нашей страны, но и ее богатейшую историю и культуру", - добавил он.

Между тем, как напомнил Михаил Мень, центром региональных торжеств станет Иваново. Областной центр примет эстафету Олимпийского огня одним из первых в России.

По словам Михаила Меня, выбор городов, по которым пройдет эстафета осуществлялся Оргкомитетом "Сочи-2014" таким образом, чтобы 90% жителей России оказались в зоне часовой доступности от пути следования эстафеты.

Отметим, по информации Оргкомитета "Сочи-2014", эстафета Олимпийского огня пройдет по 128 городам России и всем 83 субъектам РФ. В общей же сложности эстафета пройдет по более чем 2.900 населенным пунктам от Москвы до Сочи, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх