Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый рождественский фестиваль по снежному волейболу

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify><b>6 и 7 января</b> с.г. на стадионе спортивной базы «СКА» Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области проведут Первый Рождественский Фестиваль по снежному волейболу...</p>

13:5024.12.2003

В последнее время наблюдается рост популярности видов спорта, которые не требуют результатов и достижений, но приносят радость. Пример тому – снежный волейбол, хотя на первый взгляд это и звучит странно.

Правила игры такие же, как в пляжном волейболе. Площадка - 8х16 метров, сетка и две команды по 4 человека. Немного скользко, но зато мягко падать.

Площадки с нетерпением ждут всех желающих 6 и 7 января с.г. на стадионе спортивной базы «СКА», Ленинградского военного округа (поселок Токсово, ул.Санаторная, д. 36), где 7 января Северо-Западная Волейбольная Ассоциация и администрация спортивной базы «СКА» Ленинградского военного округа при поддержке Комитета по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Ленинградской области проведут Первый Рождественский Фестиваль по снежному волейболу.

Замерзнуть участникам и гостям в не дадут уже полюбившиеся волейболистам и их болельшикам официальные напитки Фестиваля: чай «Принцесса Нури» и кофе «Жокей».

Кроме соревнований по волейболу на снегу программой соревнований предусмотрены конкурсы для болельщиков на «призовую волейбольную подачу», «метание валенка на дальность», «перетягивание каната» и другие.

Из числа участников будут выбраны «Мисс и Мистер «Снежный волейбол».

Начало официальных соревнований 7 января в 11 часов. Торжественное открытие в 12 часов. 6 января желающие могут опробовать площадки и провести предварительные игры.

Снежный волейбол, вслед за пляжным, придумали американцы. На весенних каникулах многие американские студенты проводят время в Техасском городе Падре-Айленд. Каждый год студенты придумывают себе все новые развлечения. С некоторых пор, уставшие, по-видимому, от пляжного волейбола, они решили играть на снегу. Новый «вид спорта» имеет большой успех. Например, в прошлом году под солнцем Техаса собралось около 185 тысяч студентов со всей Америки.

На многих альпийских горнолыжных курортах отдыхающие также с удовольствием играют в снежный волейбол.

Организаторы первого Рождественского фестиваля в поселке Токсово выражают надежду, что он станет традиционным и будет с каждым годом приобретать все большую популярность, как его старший брат Фестиваль пляжного волейбола в Солнечном, который в 2004 году уже будет шестым.

Пресс-служба Фестиваля, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
8:39 23.08.2006

На Кубке Сибири и Дальнего Востока среди женских волейбольных команд проходят матчи полуфинального этапа. В Красноярске «Аурум» начал с поражения иркутской «Ангаре» 0:3. Затем дальневосточницы обыграли 3:1 «Читу» и 3:0 красноярский «Строитель-2»...

8:54 07.07.2006

Традиционный розыгрыш Кубка первого президента России Бориса Ельцина пройдет в Екатеринбурге и Нижнем Тагиле. Для российской женской сборной этот турнир станет последней проверкой перед стартующим в августе «Гран-при-2006». В составе сборной России выступят нападающая хабаровской команды Наталья Куликова и связующая Марина Акулова...

Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх