Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый российский открытый молодежный фестиваль по неолимпийским видам

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Состязания городошников, прошедшие в рамках первого российского открытого молодежного фестиваля по неолимпийским видам спорта в Сызрани, привлекли особое внимание провинциальной публики. Истинно русская игра городки - никогда не относилась к элитарным видам спорта. А потому ни в какие времена не была облагодетельствована масштабными финансовыми вливаниями...</p>

13:5502.06.1999

Состязания городошников, прошедшие в рамках первого российского открытого молодежного фестиваля по неолимпийским видам спорта в Сызрани, привлекли особое внимание провинциальной публики. Истинно русская игра городки - никогда не относилась к элитарным видам спорта. А потому ни в какие времена не была облагодетельствована масштабными финансовыми вливаниями. Но тем не менее любимая в народе игра выжила и сейчас активно возрождается. Состязания городошников, прошедшие в рамках первого российского открытого молодежного фестиваля по неолимпийским видам спорта в Сызрани, привлекли особое внимание провинциальной публики. По словам организаторов, популярность городков объясняется не только зрелищностью и внешней простотой игры. Здесь нужно как можно меньшим количеством бит, выбить как можно большее количество фигур, но и потрясающей доступностью этого вида спорта.
 
В соревнованиях приняли участие 5 команд. Доминировали нижегородцы, продемонстрировавшие высочайшую технику и точность бросков. Напор и мастерство волжан, в составе которых несколько мастеров спорта и два члена сборной России по городкам, доставили истинное удовольствие зрителям.

(по материалам www.vesti-rtr.com)
нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх