Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый розыгрыш Кубка Европы по скалолазанию пройдет в Екатеринбурге

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первый розыгрыш Кубка Европы по скалолазанию IFSC EUROPEAN CUP 2013 принимает сегодня Екатеринбург. Соревнования пройдут на скалодроме Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ). "Ранее этапы розыгрыша Кубка Европы проводились только среди детей и молодежи. Среди взрослых это соревнование проводится впервые, и в этом году он единственный. По одному этапу сразу определяется победитель", - сказал <b>Сергей Синицын</b>.</p>

8:3716.05.2013

Первый розыгрыш Кубка Европы по скалолазанию IFSC EUROPEAN CUP 2013 принимает сегодня Екатеринбург. Соревнования пройдут на скалодроме Уральского государственного экономического университета (УрГЭУ), сообщили сегодня в оргкомитете.

"Ранее этапы розыгрыша Кубка Европы проводились только среди детей и молодежи. Среди взрослых это соревнование проводится впервые, и в этом году он единственный. По одному этапу сразу определяется победитель", - сказал член оргкомитета, чемпион мира-2011 по скалолазанию, трехкратный обладатель Кубка мира Сергей Синицын.

В Екатеринбург приедут сильнейшие скалолазы из Италии, Чехии, Испании, Польши, Франции, Словении, Казахстана, Украины, России и других стран. По правилам проведения турнира, в соревнованиях на трудность и скорость от каждой страны выступят четыре спортсмена и те, кто входит в первую десятку мирового рейтинга по скалолазанию. Уже известно, что в соревнованиях на скорость от Италии выступит семикратный победитель международных молодежных турниров Леонардо Гонтеро, от Чехии - двукратный победитель этапов розыгрыша Кубка мира Либор Гроза. В соревнованиях на трудность от Франции участвуют трехкратный призер этапов розыгрыша Кубка мира Рома Десгранж. От России "в скорости" выступят обладательница Большого Кубка мира 2010, чемпионка мира 2012 Юлия Левочкина, двукратный обладатель Большого Кубка мира 2010 и 2012 Станислав Кокорин, "в трудности" - чемпионка России 2013 Динара Фахритдинова, победитель первенства мира 2012 и чемпион России 2013 Дмитрий Факирьянов.

К состязаниям перед главным входом УрГЭУ в центре города установлен мобильный скалодром высотой восемь метров, где в свободное от соревнований время азы скалолазания под руководством инструктора могут постигать все желающие.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх