Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первый на Дальнем Востоке массовый фестиваль футбола состоится в Приморье 27 мая

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Приморье станет первым регионом Дальнего Востока, где <b>27 мая</b> пройдет День футбола. Как сообщила председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Приморского края <b>Наталья Хворостяная</b>, приморцы первыми откликнулись на обращение депутатов Государственной Думы РФ о проведении в регионах массового спортивного праздника, который бы объединил всех: профессиональных спортсменов и энтузиастов, детей и взрослых. В этот день тысячи приморцев всех возрастов будут играть в футбол и еще столько же болеть за любимые команды, за своих земляков...</p>

8:5917.05.2006

Приморье станет первым регионом Дальнего Востока, где 27 мая пройдет День футбола.

Как сообщила председатель комитета по физкультуре и спорту администрации Приморского края Наталья Хворостяная, приморцы первыми откликнулись на обращение депутатов Государственной Думы РФ о проведении в регионах массового спортивного праздника, который бы объединил всех: профессиональных спортсменов и энтузиастов, детей и взрослых. В этот день тысячи приморцев всех возрастов будут играть в футбол и еще столько же болеть за любимые команды, за своих земляков.

На последнем перед футбольным фестивалем заседании оргкомитета речь шла о подготовке праздника в городах и районах края. В этот день будут задействованы все спортивные сооружения, включая школьные стадионы и хоккейные коробки, построенные по программе «Здоровое поколение», которые в теплое время года активно используют дворовые футбольные команды.

На футбольные поля выйдут команды школьников, студентов, военнослужащих, ветеранов спорта, сборные команды энтузиастов и просто любителей футбола. Несомненный интерес зрителей вызовет участие женских сборных. Как отметили участники заседания, практически в каждом городе и районе будут созданы так называемые «неорганизованные» команды, что дает шанс поиграть в этот день в футбол всем, кто пришел на стадион. В организацию спортивного фестиваля активно включились работники учреждений культуры Приморья. Так что фестиваль не ограничится футбольными играми. Шоу-программы, конкурсы, викторины, мастер-классы, которые проведут профессиональные спортсмены, – все это сделает День приморского футбола – 2006 праздником для всех приморцев.

Футбол для жителей края – один из самых любимых видов спорта. Но предстоящий фестиваль имеет еще одно важное для профессионалов спорта значение. По словам директора футбольной школы «Луч – Энергия» Анатолия Кулика, футбольный фестиваль поможет специалистам увидеть будущих «звездочек футбола», найти перспективных ребят в самых отдаленных уголках Приморья, в том числе и среди юных игроков, чтобы затем пригласить их на учебу в профессиональную школу футбола, сообщает ИА "Восток-Медиа".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:29 27.06.2006
Воспитанников ДЮСШ "Луч-Энергия" поздравил первый вице-губернатор

27 июня первый вице-губернатор Приморского края, председатель правления клуба "Луч-Энергия" Александр Костенко поздравил воспитанников ДЮСШ "Луч-Энергия" с победой в зональных соревнованиях первенства России среди детско-юношеских футбольных школ. Костенко пожелал юным футболистам дальнейших успехов и как можно скорее "дорасти" до игроков главной команды края...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх