Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первые чемпионские медали по игре малая лапта вручили в Омске

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">18 марта в Омске состоялось торжественное закрытие Первого чемпионата России по игре малая лапта. Титулы первых чемпионов завоевали подмосковный спортклуб "Русская лапта" (среди женщин) и сборная Томской области - у мужчин. Исторические медали победителям и призерам были вручены на церемонии закрытия III Всероссийских зимних сельских спортивных игр, в рамках которых и проходил чемпионат...</p>

12:0719.03.2007

18 марта в Омске состоялось торжественное закрытие Первого чемпионата России по игре малая лапта. Титулы первых чемпионов завоевали подмосковный спортклуб "Русская лапта" (среди женщин) и сборная Томской области - у мужчин. Исторические медали победителям и призерам были вручены на церемонии закрытия III Всероссийских зимних сельских спортивных игр, в рамках которых и проходил чемпионат.

Зеркальным отражением повторились в Омске результаты завершившегося недавно Первого открытого первенства Сибири по малой лапте. Тогда первой среди женщин стала сборная Томской области, а лучшим у мужчин был признан подмосковный клуб "Русская лапта". И вот команды поменялись первыми-вторыми местами, как будто специально создавая новую интригу для будущих соревнований.

В Томскую область уедут и бронзовые медали женского чемпионата, которые завоевали игроки ДЮСШ национальных видов спорта "Русь" г. Северска. Успехом можно назвать и результат ульяновских лаптисток, сумевших войти в четверку сильнейших команд.

У мужчин третьими на пьедестал поднялись представители Омской области, которые преподнесли своим землякам приятный сюрприз, оставив позади своих традиционно трудных соперников из Белгорода.

Пресс-служба Федерации малой лапты России

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх