Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первая в России площадка для водного слалома появится в Астраханской области в Центре гребных вилов спорта

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В Астраханской области приступили к строительству Центра водных и гребных видов спорта. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, "уникальность будущего Центра - это первая в России площадка для водного слалома". </p>

16:3823.09.2010

В Астраханской области приступили к строительству Центра водных и гребных видов спорта. Как сообщили в пресс-службе областного правительства, "уникальность будущего Центра - это первая в России площадка для водного слалома".

"Новый спортивный комплекс сооружается на берегу одного из протоков Волги - реки Кизань, вблизи села Яксатово в Приволжском районе. Помимо гребного канала здесь построят современный гостиничный комплекс, футбольное поле, несколько теннисных кортов и медико-восстановительный центр. По плану, спортивный Центр будет сдан в конце 2012 года. Сумма инвестиций в этом году составит 210 млн, в 2011 г. - 310 млн рублей", - рассказали в пресс-службе областного правительства.

Там уточнили, что к концу этого года будет заложен фундамент под новый спорткомплекс. После паводка строители приступят к укреплению берега и сооружению причальной стены и эллингов для лодок.

"Астраханская область выбрана не случайно для строительства такого объекта, - отметил вице-губернатор Константин Маркелов. - У нас подходящие климатические условия и хорошо развитые традиции гребного спорта". Маркелов уточнил, что в спортивном Центре планируется не только тренировать будущих чемпионов, но и проводить соревнования разного уровня, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 23 апреля

1933 г. — родился Валентин БУБУКИН (футбол)

1940 г. — родился Юрий ПОСЕВИН (настольный теннис)

1946 г. — родился Анатолий БЫШОВЕЦ (футбол)

1946 г. — родился Александр КЕРЧЕНКО (конькобежный спорт)

1949 г. — родился Валентин БАЛАХНИЧЕВ (легкая атлетика)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх