Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первая официальная тренировка у горнолыжников началась с проблем

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Не слишком весёлым получился первый выход на горнолыжные трассы олимпийского Ванкувера в Уистлере у спортсменов, заявившихся в среду в скоростном спуске. Официальная тренировка в этой дисциплине, начавшаяся вчера поздно вечером по московскому времени, была, не дойдя до середины, отменена из-за опустившегося на склон густого тумана...</p>

0:3612.02.2010

Не слишком весёлым получился первый выход на горнолыжные трассы олимпийского Ванкувера в Уистлере у спортсменов, заявившихся в среду в скоростном спуске. Официальная тренировка в этой дисциплине, начавшаяся вчера поздно вечером по московскому времени, была, не дойдя до середины, отменена из-за опустившегося на склон густого тумана. Пройти спуск успели 42 спортсмена из 87-ми, заявленных в стартовом протоколе. Россияне Александр Хорошилов и Степан Зуев стартовать не успели.

Из тех, кто успел финишировать, сильное впечатление произвёл знаменитый швейцарец Дидье Куш. Признанный мастер скоростного спуска показал в тренировке лучшее время и подтвердил свои притязания на олимпийское «золото» Ванкувера в этой дисциплине. Впрочем, ненамного от него отстали и другие фавориты в скоростном спуске, прежде всего - канадцы Робби Диксон и Мануэль Осборн-Паради, американец Боде Миллер, австриец Михаэль Вальхоффер, а также земляк Куша - Дидье Дефаго. Оставание их от лидера на дистанции в 3105 метров составило менее секунды. Борьба на Олимпиаде обещает быть жаркой.

Пресс-служба ФГССР.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
9:30 29.11.2006
В программу зимней Олимпиады-2010 включен ски-кросс

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил включение в программу зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере ски-кросса (разновидность горнолыжного спорта наподобие фристайла). Соответствующее решение было принято во вторник на заседании исполкома МОК в Кувейте, о чем журналистам сообщила вице-президент МОК Гунилла Линдберг...

2:01 17.11.2009

Одна из ведущих спортсменок сборной России по горнолыжному спорту Анастасия Кедрина не сможет выступить на Олимпиаде в Ванкувере. Во время сбора команды в шведском Фунасдалене спортсменка получила тяжелую травму - разрыв связок колена.

Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх