Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Первая группа сотрудников Заявочного комитета «Москва 2012» прибыла в Сингапур

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Первая группа сотрудников Заявочного комитета «Москва 2012» прибыла в Сингапур для участия в финальной презентации российской столицы как кандидата на проведение летних Олимпийских Игр 2012 года. Голосование пройдет в рамках 117 сессии Международного Олимпийского комитета (МОК) <b>6 июля</b>...</p>

15:1830.06.2005

Первая группа сотрудников Заявочного комитета «Москва 2012» прибыла в Сингапур для участия в финальной презентации российской столицы как кандидата на проведение летних Олимпийских Игр 2012 года. Голосование пройдет в рамках 117 сессии Международного Олимпийского комитета (МОК) 6 июля.

Наряду с Москвой за право принять Игры ХХХ Олимпиады борются еще четыре мировых столицы: Париж, Нью-Йорк, Лондон и Мадрид.

Свое решение члены МОК вынесут 6 июля в 15.30 по московскому времени. Прямая трансляция церемонии пройдет на телеканале «РТР-Спорт». Начнется она в 8.00 по московскому времени, когда Заявочный комитет «Москва 2012» проведет свою заключительную презентацию перед членами МОК.

В презентации Москвы примут участие: Председатель Правительства РФ Михаил Фрадков, мэр Москвы Юрий Лужков, вице-президент МОК Виталий Смирнов, олимпийские чемпионы Ирина Роднина, Александр Попов и Дмитрий Сватковский, генеральный менеджер Заявочного комитета Александр Чернов, телеведущая и PR-директор Заявочного комитета Юлия Бордовских.

30 июня начал работу офис Заявочного комитета Москвы, где прошли первые индивидуальные репетиции выступающих 6 июля на сессии МОК. Репетиции будут проводиться ежедневно и завершатся 5 июля генеральным прогоном с участием всех выступающих.

Также ведется активная подготовка к открытию Русского дома. Русский Дом откроется 4 июля и расположится в Café Society, модном современном баре-ресторане на берегу реки Singapore River, что перекликается с уникальной концепцией Заявки Москвы. Согласно концепции “Олимпийская Река”, районы расположения объектов находятся вдоль берегов Москвы-реки. Оформляются фасады и интерьеры здания, разрабатывается и утверждается меню для гостей и журналистов.

Именно в Русском Доме 5 июля пройдет первая из запланированных официальных пресс-конференций членов московской делегации.

Приезд делегации Москвы вызвал ажиотаж у журналистов местных и международных СМИ. С момента прилета, в аэропорту Сингапура, члены Заявочного комитета находятся под пристальным вниманием прессы, отвечая на многочисленные вопросы, касающиеся стратегии действий Москвы на сессии МОК, а также тех сюрпризов, которые Москва приготовила конкурентам.

В официальной гостинице сессии МОК «Swissotel The Stamford» сегодня открылись офисы всех городов-кандидатов.

Жаркая погода Сингапура весьма созвучна накалу борьбы городов-конкурентов, которая вышла на финишную прямую.

Пресс-служба "Москва 2012", специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (2):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх