Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

"Пермские медведи" готовиться к дебюту в Кубке Европейской гандбольной федерации отправились в Германию

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Команда и тренерский штаб гандбольного клуба "Пермские медведи" отправились на предсезонный сбор в Германию, сообщили сегодня в клубе. Это первый заграничный подготовительный выезд для пермских гандболистов. Готовиться к осеннему дебюту в розыгрыше Кубка Европейской гандбольной федерации / ЕГФ/ они решили в боях с представителями сильнейшей школы этого вида спорта в Европе.</p>

13:0402.08.2012

Команда и тренерский штаб гандбольного клуба "Пермские медведи" отправились на предсезонный сбор в Германию, сообщили сегодня в клубе. Это первый заграничный подготовительный выезд для пермских гандболистов. Готовиться к осеннему дебюту в розыгрыше Кубка Европейской гандбольной федерации / ЕГФ/ они решили в боях с представителями сильнейшей школы этого вида спорта в Европе.

Административной группе клуба удалось вовремя оформить визы, и делегация "Медведей" выехала в ФРГ. В ее составе пятнадцать гандболистов - 13 полевых игроков и два вратаря, и четверо работников тренерского штаба. В течение трех недель пермские гандболисты будут тренироваться на немецкой земле и почти каждый день встречаться в контрольных матчах с местными командами и играть в турнирах против хозяев. Сбор завершится 21 августа.

"В еврокубках играют люди другой для нас школы, - сообщил тренер "Пермских медведей" Лев Воронин. - Не имея никакого опыта на международной арене, сразу взобраться куда-то наверх проблематично. Поскольку мы в международном кубке дебютируем, именно игры с немецкими командами мы посчитали оптимальным для себя вариантом. Популярность нашего вида спорта в Германии очень велика".

"Пермские медведи" выступят в розыгрыше Кубка Европейской гандбольной федерации 8 сентября. В матче первого квалификационного раунда им предстоит матч с приднестровской командой "ПГУ-Картина ТВ" из Тирасполя.

"Пермские медведи" впервые в своей истории заслужили право играть в европейском Кубке благодаря участию в финале Кубка России 2012 года, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх