Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Зачем сейчас учить английский язык?

1074 - Партнерские новости

<p>Казалось бы, в эпоху, когда на любом мобильном устройстве есть программа-переводчик, причем не только с текстовым, но и речевым вводом информации, зачем самостоятельно учить английский или любой другой иностранный язык?</p>

19:5823.11.2021

Казалось бы, в эпоху, когда на любом мобильном устройстве есть программа-переводчик, причем не только с текстовым, но и речевым вводом информации, зачем самостоятельно учить английский или любой другой иностранный язык?

Дело в том, что знание международного языка открывает массу новых возможностей, которые недоступны тем, кто рассчитывает только на свой родной язык или, в крайнем случае, на приложения-переводчики.

Английский для карьеры

Самый просто пример, когда английский язык помогает в жизни – это трудоустройство. Особенно если речь заходит о фрилансе и работе «на удаленке», когда потенциальный работник может найти себе работодателей и заказчиков не только на территории страны, но и за ее пределами.

Кроме того, английский является основным или важным второстепенным требованием при трудоустройстве в самые различные сферы – от гостиничного бизнеса и туризма до работы с клиентами и маркетинга.

На этом сервисе вы можете подобрать себе индивидуального педагога для дистанционных занятий, если вам нужен репетитор английского языка: https://www.tutoronline.ru/repetitor-po-anglijskomu-jazyku.

Английский для саморазвития

Еще один пример, когда знание английского становится приятным бонусом – это возможность читать, смотреть и слушать что-либо в оригинале. Причем, речь не только о классической литературе и произведениях Шекспира, но и современных фильмах, сериалам, выступлениях стендап комиков, новостных и документальных передачах.

Учеба вместе с ребенком: полезные курсы в интернете - Блог Smart Course

Конечно, доучиться до уровня, чтобы понимать английскую речь и тем более шутки в ситкоме – это непросто, но зато под рукой у вас всегда будет масса вспомогательных обучающих материалов, с субтитрами и пояснениями или без них. Главное в этом деле – не спешить, и выбирать себе обучающие материалы по силам, начиная с детских передач и простых книжек для школьников.

Английский для общения

Далеко не во всех странах, даже в Европе, английский знают большинство граждан. Например, в Венгрии на нем говорит относительно небольшой процент простых обывателей. Но все равно, зная английский, вы сможете комфортнее путешествовать по половине Земного шара. А если вы планируете поехать в США, Великобританию или Австралию, то даже базовые знания английского сыграют вам на руку.

Добавьте к этому возможность общаться на английском с миллионами единомышленников и потенциальных друзей «по интернету», и идея изучения этого языка уже не будет казаться вам странной.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Наверх