Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Промышленные парогенераторы: примеры применения и параметры выбора

1074 - Партнерские новости

<p>Особенности выбора и сфера применения промышленных парогенераторов.</p>

20:0619.04.2022

Промышленные парогенераторы получили широкое распространение в разных сферах. Оборудование применяется на производствах, в области деревообработки, нефтепереработки, на строительных площадках, в испытательных центрах и лабораториях. Его современный ассортимент включает в себя модели, работающие на электричестве, газе, жидком топливе. Первый тип сегодня признан самым востребованным и универсальным, что обусловлено его высоким КПД.

Особенности выбора промышленного парогенератора

Эксперты рекомендуют при выборе техники учитывать:

  • мощность;

  • производительность;

  • максимальное давление пара;

  • тип нагревательного элемента.

Мощность определяет объемы генератора пара, оказывает непосредственное влияние на стоимость и эксплуатационные затраты. Не стоит приобретать модель с большим запасом. Производительность зависит от мощности. Она варьируется в среднем от 300 до 1000 кг/ч. Выбор зависит от потребностей конкретного предприятия. Давление пара определяется исходя из предназначения техники. Здесь также все очень индивидуально.

Электрический парогенератор промышленный может комплектоваться электродами или ТЭНами. Модели первого типа отличаются невысокой стоимостью, простотой обслуживания и управления. Генераторы пара второго вида стоят дороже. Они требовательны к качеству воды. Их преимущество заключается в способности генерировать чистый пар.

Примеры применения парогенераторов

Генераторы пара активно используются в процессах транспортировки вязких веществ. К таковым относятся сливочное масло, нефтепродукты, химические составы. Парогенератор поддерживает заданную температуру в холодное время года, обеспечивая оптимальную текучесть сред в трубопроводах, цистернах и т. д.

Оборудование незаменимо в помещениях с сухим воздухом. Благодаря ему можно легко регулировать уровень влажности. В пищевой промышленности парогенераторы используют для таких процессов, как пастеризация, пропарка, консервирование. При помощи пара обрабатываются заготовки, емкости.

В строительной сфере парогенератор необходимо для производства пенопласта, асфальта и прочих материалов. Мобильные модели нередко применяются для борьбы с обледенением конструкций. В продаже встречается большое количество узкоспециализированных генераторов пара для дезинфекции, стерилизации и других задач.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх