Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Какие продукты позволят укрепить стенки сосудов, повысят их тонус и общее состояние

1074 - Партнерские новости

<p>Залог здоровья всего организма в целом &ndash; правильная, слаженная работа сердца и сосудов. От этого зависит не только физическое здоровье.</p>

22:2718.11.2021

Залог здоровья всего организма в целом – правильная, слаженная работа сердца и сосудов (подробнее - здесь). От этого зависит не только физическое здоровье. Влияет сердечно-сосудистая система на умственную и психологическую активность человека. Важное место в поддержании сосудов, занимает питание.

Самые полезные овощи и фрукты для сосудов

В ходе многочисленных исследований было доказано, что работа сосудов напрямую зависит от образа жизни. Для нормального функционирования следует внимательно подходить к организации рациона, чтобы сохранить здоровье сосудов на надлежащем уровне.

Большую часть здорового рациона должны составлять фрукты и овощи, положительно влияющие на работу всего организма. Специалисты в сфере питания настоятельно рекомендуют пересмотреть свой рацион, добавив в него больше овощей и фруктов.

Лимон

Цитрусовый фрукт, богат антиоксидантами, витаминами и эфирными маслами. Позволяет снизить уровень плохого холестерина в крови, активизировать процесс выведения токсических веществ, улучшать эластичность стенок вен и артерий.

Свекла

Корнеплод не только улучшает состояние артерий. Вещества в составе свеклы оказывают антиоксидантные свойства, способствуют очищать артерии, снимать отеки и лишний вес. Полезные компоненты, сохраняются частично и в отварной свекле, поэтому следует добавлять овощ в свой ежедневный рацион.

Клюква

Сезонная ягода, произрастающая в болотистой местности, позволяет снижать уровень холестерина в крови, разжижать кровь и укреплять сердечную мышцу.

Зеленый чай

Полезен не только для здоровья сосудов, но и всего организма в целом. Качественный зеленый чай снижает уровень холестерина, очищая стенки сосудов. Не смотря на высокий процент содержания кофеина в составе, зеленый чай полезно пить даже тем, кто страдает от гипертонии.

Мед

Природным источником живой энергии для сердечной мышцы, является мед. Натуральный продукт пчеловодства, рекомендуется употреблять многим людям, особенно с возрастом. Помимо питания для сердца, мед является поставщиком веществ, снижающих плотность крови в в организме.

Льняное масло

Масло, полученное из семян льна, оказывает ряд положительных воздействий на организм и сердечно-сосудистую систему. Употребляя льняное масло в умеренных количествах, удается добиться снижения уровня холестерина в крови и предотвратить риски тромбообразования.

Включая полезные продукты в рацион, можно добиться улучшения состояния сердца, сосудов, легких и других важных органов. Но для этого следует учитывать ряд необходимых правил.

Правила употребления продуктов

Для улучшения работы сердца и сосудов, следует снизить в рационе количество жирных мясных и молочных продуктов, заменяя их на кисломолочные продукты. Следует также следить за количеством соли, снижать общую калорийность блюд. Для правильного питания важно наличие в еженедельном рационе цельнозерновых круп.

Следует избегать присутствия в рационе полуфабрикатов, копченных и сильно соленых блюд. Под запретом должны оказаться маринады, крепкие алкогольные напитки, продукты с высоким содержанием сахара.

Тщательный подбор рациона и своевременная консультация со специалистом, позволит не только улучшить показатели здоровья, но предотвратить развитие опасных осложнений в дальнейшем.

Источник: https://el-klinika.ru

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх