Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

ТОП-5 причин почему автомобиль дергается во время движения!

1074 - Партнерские новости

<p>Машина едет с рывками? Чаще всего причина кроется в неисправности системе питания или зажигания, а также в трансмиссии. Как определить, из-за чего автомобиль дергается во время движения, расскажем в нашей статье.</p>

21:5116.12.2021

Почему автомобиль дергается во время езды: основные причины

Зачастую причинами движения машины с рывками являются неисправности в трансмиссии, системе зажигания или питания. Перед тем, как продолжить использование автомобиля необходимо выяснить, почему он дергается. Все дело в том, что некоторые причины могут спровоцировать более серьезные проблемы. Провести диагностику самостоятельно не всегда представляется возможным, особенно, когда нет необходимых навыков, в таком случае лучшим вариантом будет обратиться к профессионалам в автосервис Шевроле в Москве.

Проблемы в системе зажигания

Одной из основных проблем нестабильной работы двигателя является неисправность в системе зажигания. Чтобы их диагностировать, необходимо проверить следующие элементы:

  • Свечи зажигания. Необходимо определить, нет ли пробоя керамической изоляции, не нарушен ли зазор, нет ли эрозии электрода.
  • Катушка зажигания. Диагностика проводится при помощи разрадника с регулируемым зазором. Исправный элемент даст искру на расстояние до 20 мм. Если преодолеть такое расстояние у катушки не получается, то и в камере сгорания она не выдаст должную искру.
  • Бронепровода. Высоковольтные провода зажигания сначала нужно осмотреть на предмет повреждения наконечников. Далее замерить на них сопротивление. Увидеть, не пробивают ли бронепровода можно, включив двигатель в темное время суток или в гараже без освещения.

Проблемы со смесью

Здесь диагностика проводится в два этапа: проверка давления в рампе и подсоса воздуха. Если в рампе недостаточное давление, то машину будет дергать при резком ускорении или при больших нагрузках. Замерить давление можно при помощи манометра, который подключается в топливную магистраль.

Проблема с подсосом воздуха проявляется на малом газу и при резком сбросе газа. Вакуумная система проверяется при помощи дымогенератора.

Проблемы с датчиками

Часто подергивание машины связаны с некорректной работой датчиков. Если автомобиль оснащен ЭБУ, то с диагностикой проблем не будет – при помощи сканера считываются ошибки, указывающие на неисправность. Зачастую причины кроются в следующем:

  • Износ токопроводящего слоя датчиков. В результате этого «мозги» не могут оценить нагрузку, и машину начинает дергать. Зачастую это происходит на малом газу.
  • Загрязнение ДМРВ (датчика массового расхода воздуха). Симптомом неисправности будет рывок при начале ускорения на первой передачи. Грязь снижает чувствительность датчика, поэтому он не может определить количество воздуха.

Зазор воздушного или топливного фильтров

Перед тем как топливо попадает в двигатель, оно проходит через фильтр. Это касается любого его вида: бензин, дизель или газ. Если фильтр забит, то в камеру поступает недостаточное количество горючего, в результате чего машина едет с рывками.

То же касается и воздушного фильтра. Топливо может гореть только вместе с кислородом, если он не поступает в нужном количестве, то двигатель будет работать нестабильно.

При этом если очистительные элементы засорены не очень сильно, то проблема будет проявляться только на высоких оборотах или под большой нагрузкой. Выходом из ситуации будет замена фильтров.

Записаться и пройти диагностику и замену фильтров можно на сайте chevrolet.remont-lider.ru!

Пробуксовка сцепления

При больших нагрузках на машине с механической или роботизированной коробкой передач при перетянутом или изношенном сцеплении возможно подергивание. Порой двигателю легче провернуть диск, нежели колеса – в этот момент будет рывок. Определить неисправность сцепления можно при резком ускорении. Также во время пробуксовки в салоне можно услышать характерный запах гари.

На самом деле причин подергивания автомобиля при езде может быть множество. Выше рассмотрены только наиболее частые проблемы, однако точный «диагноз» сможет поставить только мастер.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх