Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Социальное развитие ребенка с помощью большого тенниса

1074 - Партнерские новости

<p>Большой теннис для детей очень важен не только для укрепления физического здоровья, он в первую очередь развивает социальное развитие ребенка.&nbsp;</p>

11:5304.10.2022

Большой теннис для детей очень важен не только для укрепления физического здоровья, он в первую очередь развивает социальное развитие ребенка. Именно поэтому большой теннис среди детей такпопулярен в США и Европе.

Социальное развитие является еще одним важным преимуществом для посещения секции большого тенниса. В маленьком возрасте очень важно развивать социальные навыки, чтобы ему было проще адаптироваться в социуме. И игра в теннис с тренером и другими ребятами отлично этому способствует.

Большой теннис для детей СПб

Для начала ребенку должен нравится спорт, которым он увлекается. Для этого родителям нужно приложить максимум усилий, чтобы он не пропускал тренировки и не терял волю к победам. Здесь очень поможет игровая форма разучивания элементов игры в теннис.

Нужно искренне интересоваться успехами и неудачами, не в коем случае, не наседать и не ругать за ошибки, вести увлекательные беседы о спорте и занятиях. Терпение, проявленное в первую очередь родителями благотворно повлияет на будущие успехи молодого спортсмена. А ребёнок быстро освоиться на занятиях.

Но не только родители должны влиять на успехи детей, очень многое зависит от тренера. Постарайтесь найти терпеливого, мягкого и профессионального тренера, который сможет расположить к себе, тогда он многому его научит и, ребёнок будет с удовольствием посещать занятия. Хороший тренер спокойно объяснит, если у игрока не будет получаться какой-то элемент, не криком, а настойчивым изучением.

Большой теннис для детей СПб

Когда подопечный напуган агрессивным поведением тренера, ему будет совсем не интересны занятия. Ведь каждый ребёнок индивидуален, к нему нужно найти правильный подход, и у каждого он свой. Главная задача детского тренера – сделать так, чтобы подопечным нравилось на занятиях.

Профи тренер должен знать, что спарринги вредны детям до 10 лет, они могут плохо повлиять на психику, на его уверенность. Тренировки в спаррингах нужны для точности ударов, а эти навыки лучше оттачивать уже в более взрослом возрасте, когда разработана физическая активность тела.

Лучше водить ребёнка на занятия по 3 раза в неделю, начиная с пяти лет. Двухразовые помещения могут дать не достаточную базу знаний, либо процесс обучения будет идти дольше.

В семь лет можно добавить ещё одно занятие в неделю. В возрасте 9 лет можно добавить ещё одно занятие, то есть 5 раз в неделю. Это необходимо, если ребенок хочет стать профессионалом в большом теннисе, обсудить условия можно с тренером.

Большой теннис для детей СПб
 

Если ребенку очень нравится заниматься спортом и он намерен серьезно заняться теннисом, можно прибавить занятия, но уже после 10 лет.

Текст предоставлен школой большого тенниса для детей в СПб TennisGroup

 

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх