Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Самые скандальные личности мира автомобилей

1074 - Партнерские новости

<p>Ежедневно в автомобильном мире случается много происшествий. Новые марки машин, скандалы вокруг их создателей, новые штрафы и законы, громкие аварии и разбирательства.</p>

13:2101.02.2022

Ежедневно в автомобильном мире случается много происшествий. Новые марки машин, скандалы вокруг их создателей, новые штрафы и законы, громкие аварии и разбирательства. Вокруг всего этого ведутся бурные обсуждения. Особого внимания заслуживает информация об автогонках, людях, которые любят машины, тест драйвах и многое другое. Все автомобильные новости России собраны на информационном портале Anews.com. Редакция своевременно освещает последние события и не забывает сделать их интересными и захватывающими. А сейчас предлагаем вам ознакомиться с самыми скандальными личностями и брендами автомобильного мира.

BMW и Пишетсридер

Немецкий менеджер Пишетсридер прославился на весь мир из-за своей некомпетентности и любви к взяткам. Все началось в 1994 году, когда он инициировал приобретение Rover. BMW должна была создать на основе этой марки массовый автомобиль. Но что-то пошло не так. Несмотря на огромные затраты на продвижение идеи, она провалилась. BMW чуть не обанкротилась. А горе-менеджер быстро сменил место работы и перешел в компанию Volkswagen. Правда, спустя некоторое время его уличили в превышении полномочий, выплате повышенных командировочных, крупных взятках. С тех пор его фамилия не фигурировала в автомобильном мире.

К сожалению, в наш список не попали отечественные компании и известные личности. Но вы найдете эту информацию и все новости России и мира на Anews.com – портале, который охватывает все злободневные темы нашего общества.

Ford

Компания Форд несколько раз находилась в центре скандала. Еще 20 лет назад против нее было возбуждено несколько уголовных дел из-за использования некачественных шин. Из-за этого погибло около 100 человек. Самое главное – руководство компании знало об этой проблеме, но продолжало удешевлять производство. Руководство показательно уволило топ-менеджера Нассера и перешло на другие шины.

Сам основатель компании тоже не раз прославлялся из-за отказа выплат синдикату-правообладателю патента, и из-за антисемитских высказываний. Ему симпатизировали многие идеи фашизма, и он не поощрял деятельность профсоюзов.

Renault и Луи Рено

После окончания Второй Мировой войны Луи Рено обвинили в сотрудничестве с фашистами и приговорили к длительному тюремному заключению. За это время основанная им компания была национализирована. Позже адвокаты доказали невиновность Рено, причем прямых доказательств связи не было. Многие эксперты уверены, что это был лишь повод для изъятия автомобильной компании.

General Motors

General Motors – одна из самых скандальных компаний. Все началось с менеджера Джон Захариа Делореана, который расходовал деньги компании направо и налево. После увольнения он написал и издал разоблачающую книгу. Так общественность узнала о незаконных действиях компании.

Второй ведущий менеджер Хосе Игнасио Лопес де Арриортуа работал в подразделении Opel. Он сумел вывести марку на мировой уровень. Но после перехода в компанию Volkswagen он подарил ей все секретные разработки. Пострадавшей стороне выплатили компенсацию в размере 100 млн. долларов. А сам Лопес был уволен.

Читайте самые актуальные новости на Anews.com!

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх