Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийцы Омской области получат специальные коляски для тренировок

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 человек из числа воспитанников Омского областного специализированного центра паралимпийской подготовки получат специальные инвалидные коляски активного типа. Технические средства реабилитации для спортсменов приобретены по поручению Губернатора Омской области <b>Леонида Полежаева</b>. Кресла-коляски предназначены для проведения качественного учебно-тренировочного процесса...</p>

10:0907.12.2011

8 человек из числа воспитанников Омского областного специализированного центра паралимпийской подготовки получат специальные инвалидные коляски активного типа. Технические средства реабилитации для спортсменов приобретены по поручению Губернатора Омской области Леонида Полежаева. Кресла-коляски предназначены для проведения качественного учебно-тренировочного процесса в целях подготовки спортсменов-паралимпийцев к предстоящим летним Паралимпийским играм 2012 года в Лондоне.

Коляски активного типа изготовлены из специального сплава алюминия и титана, они отличаются малогабаритностью, функциональностью и повышенной мобильностью, что позволит людям из числа инвалидов активно заниматься любимыми видами спорта, без труда передвигаться, пользуясь наземным и воздушным транспортом.

Инвалидные коляски были заказаны в Германии, где их изготовили для омичей по спецзаказу. Пять из восьми специализированных кресел уже поступили в Омск и в ближайшее время будут переданы новым владельцам. Остальные коляски спортсменам-паралимпийцам передадут до конца декабря, сообщает портал "Омская губерния".

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
11:59 09.11.2010

Во вторник, 9 ноября, в Омске начнется XII Международный турнир по сидячему волейболу, посвященный памяти Мирона Гуревича. В нем примут участие молодежные сборные спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата из России и Казахстана. Омскую область будет представлять команда «Омич»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 28 марта

1937 г. — родился Давид ГВАНЦЕЛАДЗЕ (борьба греко-римская)

1939 г. — родился Юрий ГРИГОРОВСКИЙ (водное поло)

1947 г. — родился Виктор ЗИЛЬБЕРМАН (борьба вольная)

1948 г. — родилась Нина СМОЛЕЕВА (НИКИТИНА) (волейбол)

1949 г. — родился Виталий КОНСТАНТИНОВ (борьба греко-римская)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх