Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Паралимпийский центр в Сургуте начнут строить в 2013 году

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В начале 2013 года планируют определить подрядчика и приступить к строительству Регионального центра для спортивной подготовки паралимпийцев в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа. Центр паралимпийского спорта будет возводиться в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Общая стоимость спортивного строительства составит примерно 1,25 млрд рублей.</p>

11:4428.08.2012

В начале 2013 года планируют определить подрядчика и приступить к строительству Регионального центра для спортивной подготовки паралимпийцев в городе Сургуте Ханты-Мансийского автономного округа.

Центр паралимпийского спорта будет возводиться в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Общая стоимость спортивного строительства составит примерно 1,25 млрд рублей. Из федерального бюджета на возведение первого в регионе подобного спортивного объекта будет выделено 550 млн рублей. А завершить масштабное строительство в регионе планируют к 2016 году.

Первый в России специализированный центр для подготовки спортсменов-паралимпийцев находится в городе Алексине Тульской области. Республиканская учебно-тренировочная база "Ока" открылась 19 июля после масштабной реконструкции. С целью усовершенствования инфраструктуры Республиканской учебно-тренировочной базы был разработан масштабный план реконструкции и строительства спортивных и вспомогательных сооружений на территории "Оки". Все объекты инфраструктуры ФГУП РУТБ "Ока" возводились в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Всего из федерального бюджета на строительные работы было выделено более 1,7 млрд рублей.

Пресс-центр ФЦП "Развитие физической культуры и спорта в РФ"

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
3:47 02.03.2017

Вице-премьер РФ Виталий Мутко направил приветствие участникам финальной части зимней Всероссийской Спартакиады инвалидов среди юношей и девушек от 14 до 18 лет, которая стартовала 1 марта в Ханты- Мансийске.

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх