Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытое Первенство России по каратэ киокусинкай среди юношей и девушек

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"><b>19 – 20 марта</b> 2005 года в Екатеринбурге, в новом «Дворце игровых видов спорта», «Российская Национальная Федерация Каратэ Киокушинкай» под эгидой Федерального Агентства по физической культуре и спорту и Ассоциации Киокусинкай России проводит 5-ый международный турнир «Открытое Первенство России среди детей, юношей и девушек». Ранее Первенства проводились в Москве, Курске, Краснодаре. На право проведения этого крупного детско-юношеского турнира в своем городе каждый год претендует несколько региональных организаций...</p>

10:2418.03.2005

19 – 20 марта 2005 года в Екатеринбурге, в новом «Дворце игровых видов спорта», «Российская Национальная Федерация Каратэ Киокушинкай» под эгидой Федерального Агентства по физической культуре и спорту и Ассоциации Киокусинкай России проводит 5-ый международный турнир «Открытое Первенство России среди детей, юношей и девушек». Ранее Первенства проводились в Москве, Курске, Краснодаре. На право проведения этого крупного детско-юношеского турнира в своем городе каждый год претендует несколько региональных организаций.

Для участия в этом турнире традиционно приезжают детские команды из Японии, ЮАР, Великобритании, Швеции, Бельгии, Ливана, Болгарии, Румынии, Латвии, Украины, Армении, Грузии, Азербайджана, стран СНГ. А Россию представляют команды из более 60 регионов страны. Количество участников до 800 человек. Бои проходят по весовым и возрастным категориям. Турнир проходит в два дня по олимпийской системе с выбыванием после поражения.

Такой турнир – настоящая проверка мастерства и силы духа подрастающего поколения киокушиновцев. Надо отметить, что поединки детей, юношей и девушек ни по зрелищности, ни по динамике, ни по техническому мастерству ничуть не уступают боям взрослых спортсменов, а по накалу эмоций даже превосходят их.

Среди почетных гостей соревнований были члены Правительства РФ, губернаторы и мэры, депутаты и председатели комитетов Государственной Думы и Совета Федераций, представители Росспорта. Президент России В.В. Путин не раз отмечал турнир приветственными письмами и телеграммами в адрес гостей и участников соревнований.

Программа сореванований

19 марта
09.00 – 18.00 Предварительные поединки до ½ финала (без перерыва).

20 марта
11.00 Открытие турнира, парад участников, показательные выступления.
12.00 Полуфинальные поединки.
16.00 Рейтинговый бой между членами взрослой сборной команды России и сборной команды Японии.
16.30 Финальные поединки.
18.00 Награждение призеров и победителей, закрытие турнира.

Пресс-служба соревнований, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Читают по теме
13:31 01.08.2005
Свердловских каратистов принимал Президент России Владимир Путин

В конце июля Президент России Владимир Путин принял сильнейших спортсменов российских силовых структур - чемпионов Всемирных игр полицейских и пожарных, состоявшихся в Квабеке. В составе сборной команды России на XI Всемирных играх полицейских и пожарных приняли участие и свердловские динамовцы - сотрудники ГУВД, Уральского таможенного управления, управления ФСБ и Уральского округа внутренних войск...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Наверх