Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытый кубок Санкт-Петербурга по мини-гольфу "Юбилей - 2003"

58 - Внутреняя страница новости

<p align=justify>Традиционный весенний турнир "Кубок Санкт-Петербурга - "Юбилей-2003" открывает целую серию соревнований по уже ставшему популярным в городе новому виду спорта - мини-гольфу...</p>

10:0922.05.2003

Традиционный весенний турнир "Кубок Санкт-Петербурга - "Юбилей-2003" открывает целую серию соревнований по уже ставшему популярным в городе новому виду спорта - мини-гольфу.

Стало традицией, что первый официальный турнир года "КУБОК Санкт-Петербурга" Ассоциация мини-гольфа, совместно с Комитетом по физической культуре и спорту Администрации Санкт-Петербурга, проводит накануне празднования Дня города.

В этом году Турнир посвящен знаменательной дате - 300-летию нашего любимого города и проходить он будет по новой формуле: 2 турнирных дня определят не только обладателя Юбилейного Кубка, но и победителя первого этапа Кубка России, который с этого года проводится в нашей стране.

В Турнире 2002 года приняли участие 54 любителя мини-гольфа из 25 организаций города. В этом году только из Москвы к нам приедут 16 спортсменов, претендующих на победу , а всего заявились 87 участников из 12 регионов России.

Весенний Турнир помогает подготовиться к новому, довольно напряженному, сезону. Уже в начале июня Ассоциация мини-гольфа собирается направить сборную команду города на турнир Кубка Наций в Германии, в конце июня Открытый Кубок Москвы, в августе Чемпионат России и мировое первенство.

Мини-гольф как вид спорта и отдыха, все прочнее входит в список развлечений, популярных среди молодежи и деловых кругов Санкт-Петербурга.

В абсолютной категории, обладателями Большого Кубка Санкт-Петербурга становились: В 2001 году - главный художник Мариинского театра Теймураз Мурванидзе. Его результат после 2-х кругов на 36 лунках составил - 104 удара.

В 2002 году победителем стал Вениамин Федоров, член сборной города по гольфу, с результатом 105 ударов.

Спонсорами Турнира 2003 г. выступают как обычно, Автоцентр "Карамазов", "Чупа Чупс - СПб", Центробанк и АКБ "Бпанкирский Дом". Появились такие новые имена, как: Клуб "Олимпия", "Царскосельский гольф-клуб", "Астропластика", "Винницкий лес", "Офис Клаб", "Питерский стандарт", "Ист Маркет Моторс" и другие.

Предыдущие турниры проводились на дорожках Клуба "ШАРОВНЯ на Аптекарском". В этом году организаторы турнира решили вынести соревнования из центра города на природу. В первый день, 24 мая, Турнир принимает Зеленогорский парк культуры и отдыха. В живописном месте на берегу Финского залива разместился мини-гольф-курс на 18 лунок паркового исполнения - "Пиратский гольф-клуб". Во второй день, 25 мая, участники соревнований переедут на Орлиную гору в поселке Токсово, Всеволожского района. Результаты Турнира подсчитываются на 72 лунках, то есть, 4 круга по 18 лунок.

Главный судья соревнований - многократный олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Александр Дитятин, обычно принимает непосредственное участие в Турнире. В прошлом году он занял почетное 10 место среди мужчин. За значительный вклад в развитие гольфа в Санкт-Петербурге ему был вручен специальный приз от Ассоциации мини-гольфа и Спорткомитета.

Пресса и телевидение всегда благосклонно относилась к турнирам по мини-гольфу. Надеемся, что и в этом году мы узнаем о результатах Турнира из городских газет и ТВ.

Президент Ассоциации Мини-гольфа Санкт-Петербурга Лев Соколов, специально для ИА "Стадион"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
10:25 28.06.2006

После первого раунда соревнований на лужайках Москоу Кантри Клаб лидерство среди мужчин захватили три игрока: австриец Кирчнер Норберт, россиянин Дмитрий Виноградов и англичанин Коллинс Люк. На 18 лунок каждый из них истратил по 69 ударов, то есть на три удара меньше пара поля в Нахабино. Ещё один англичанин - Бенсон Севе – с 70-ю ударами расположился на четвёртой строчке турнирной таблицы...

10:35 05.08.2005

2 августа в подмосковном Нахабино состоялся отборочный турнир за право участия в Cadillac Russian Open by Vneshtorgbank. Игорь Корчак и Николай Афанасьев прошли квалификационный отбор и на следующей неделе встретятся на поле Le Meridien Moscow Country Club с лучшими профессиональными гольфистами из разных стран...

Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх