Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Открытый чемпионат России по вертолётному спорту впервые пройдет в Ульяновской области

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Соревнования пройдут на аэродроме ДОСААФ РФ "Белый ключ" 1-3 июня 2012 года. 47-е первенство страны проводится согласно календарному плану Всероссийских соревнований Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ на 2012 год.</p>

8:0312.05.2012

Открытый чемпионат России по вертолётному спорту впервые примет Ульяновская область, сообщили в пресс-службе правительства региона. Соревнования пройдут на аэродроме ДОСААФ РФ "Белый ключ" 1-3 июня 2012 года.

47-е первенство страны проводится согласно календарному плану Всероссийских соревнований Министерства спорта, туризма и молодёжной политики РФ на 2012 год. Событие такого уровня проводится в Ульяновске впервые, хотя в 2010 году аэродром "Белый ключ" уже принимал сильнейших вертолётчиков России на розыгрыше первого Кубка России по этому виду спорта.

Программа соревнований включает четыре основные дисциплины: "навигация", "полёт на точность", "развозка грузов" и "слалом". Победители определятся как в личном, так и в командном первенствах. В розыгрыше медалей по отдельным упражнениям и многоборью примут участие 14 мужских, 4 женских и 2 смешанных экипажа.

В командном первенстве соревнуются спортсмены города Москвы, Московской области, 1-го ВК "Аэросоюз", Саратовской области, ВВС, ЦСК ВВС.

Пилоты выступят на вертолетах двух типов: отечественных Ми-2 и зарубежных "Robinson-44". Коллегию жюри возглавит судья Международной категории Валерий Болвачёв /Сызрань/.

На основании результатов, показанных на чемпионате, будут отобраны спортсмены, которые представят страну на 14-м чемпионат мира по вертолётному спорту, который пройдёт 22-26 августа этого года на спортивном аэродроме "Дракино" Серпуховского района Московской области, сообщает ИТАР-ТАСС

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
9:52 04.06.2012
Экипаж из Самарской области победил на чемпионате России по вертолётному спорту в Ульяновске

Абсолютными победителями завершившегося здесь 3 июня 47-го чемпионата России по вертолетному спорту стали пилот Петр Васильев и оператор Виктор Дегтярь из Самарской области. На втором месте Максим Сотников и Олег Пуоджюкас. Бронзовые медали у Александра Жуперина и Николая Бурова из Москвы, сообщил один из организаторов чемпионата Андрей Лазарев. Чемпионат проходил три дня в аэропорту "Белый Ключ".

Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх