Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Освещение Олимпийских игр в Ванкувере - главная новость уходящего года, свидетельствуют итоги опроса, проведенного среди канадских журналистов

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Освещение Олимпийских зимних игр в Ванкувере и Уистлере - главная новость уходящего года для Канады. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного среди канадских журналистов информационным агентством "Канадиэн пресс". По всей стране 46 процентов редакторов, руководителей отделов новостей и ведущих информационных телепрограмм назвали Олимпиаду важнейшим событием года...</p>

10:3027.12.2010

Освещение Олимпийских зимних игр в Ванкувере и Уистлере - главная новость уходящего года для Канады. Об этом свидетельствуют итоги опроса, проведенного среди канадских журналистов информационным агентством "Канадиэн пресс". По всей стране 46 процентов редакторов, руководителей отделов новостей и ведущих информационных телепрограмм назвали Олимпиаду важнейшим событием года. В ходе проходившего впервые параллельного опроса рядовых канадцев, 42 процентов участников также назвали освещение Игр главной новостью уходящего года.

То, что Игры-2010 стали важнейшей новостью для станы - заслуга самих канадцев, которые сделали все для успеха Игр, заявил, комментируя итоги опроса, бывший главный управляющий Оргкомитета-2010 Джон Фэрлонг. "Мы занимались непосредственной подготовкой к состязаниям, - отметил он, - однако самым главным было то, что канадцы ощутили, что также могут участвовать в подготовке к Играм и они сделали все от них зависящее".

Итоги опроса свидетельствуют о том, что "огонь Олимпиады по-прежнему горит в сердцах людей", добавил он. По данным еще одного опроса, проведенного исследовательской службой "Гаррис-Десима" во второй декабре декабря, 8 из каждых 10 канадцев испытывали чувство гордости в связи с тем, что Канада выступила в роли хозяйки Олимпиады, а 7 из 10 опрошенных уверены в том, что Игры в Ванкувере и Уистлере укрепили международный престиж Канады, передает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 19 апреля

1938 г. — родилась Марита КАТУШЕВА (АВЕН) (волейбол)

1939 г. — родился Сергей НЕВЕРКОВИЧ

1939 г. — родилась Анна СКОРОДУМОВА (теннис)

1940 г. — родился Евгений УСАНОВ (борьба греко-римская, армрестлинг)

1942 г. — родилась Ласма КАУНИСТЕ (АВОТИНА) (конькобежный спорт)

читать далее
Наверх