Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Оргкомитет "Сочи 2014" перенимает лучший паралимпийский опыт Ванкувера

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Оргкомитет "Сочи 2014" перенимает лучший паралимпийский опыт Ванкувера. Международный паралимпийский комитет, оргкомитет "Сочи 2014" и Российский международный олимпийский университет подписали сегодня Меморандум о взаимопонимании. Соглашение было подписано в рамках Конференции по подведению итогов Игр-2010...</p>

15:2211.06.2010

Оргкомитет "Сочи 2014" перенимает лучший паралимпийский опыт Ванкувера. Международный паралимпийский комитет /МПК/, оргкомитет "Сочи 2014" и Российский международный олимпийский университет /РМОУ/ подписали сегодня Меморандум о взаимопонимании. Соглашение было подписано в рамках Конференции по подведению итогов Игр-2010, последний день которой был посвящен организации Паралимпийских игр.

В работе конференции приняли участие представители МОК и МПК, сотрудники оргкомитетов "Ванкувер 2010", "Лондон 2012" и "Сочи 2014", а также руководство РМОУ. Участники конференции обсудили целый ряд вопросов, связанных с созданием доступной среды для спортсменов-паралимпийцев, строительством соревновательных объектов и подготовкой специально обученного персонала для Паралимпийских игр.

В торжественной церемонии подписания принимали участие исполнительный директор МПК Хавьер Гонсалес, президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко и генеральный директор РМОУ Иван Линьков. Стороны договорились о реализации образовательной программы "Совершенство "Сочи 2014", специально разработанной экспертами МПК для сотрудников Оргкомитета "Сочи 2014". Обучение организаторов следующих Зимних игр будет проходить на базе РМОУ. Планируется, что Олимпийский университет адаптирует программу к российским реалиям и дополнит ее собственными разработками. Как отметил Президент Оргкомитета "Сочи 2014" Дмитрий Чернышенко отметил, что "впервые в истории России зимние Паралимпийские игры станут катализатором целого ряда позитивных изменений". "Речь идет не только об адаптации инфраструктуры к нуждам людей с инвалидностью, но и об изменении отношения в обществе к теме паралимпизма, - сказал он. - Мы благодарны экспертам МПК за технологии и знания, которыми они поделились во время конференции".

Программа "Совершенство "Сочи 2014" включает в себя различные формы обучения, в том числе лекции экспертов, семинары и деловые игры. Согласно подписанному меморандуму, РМОУ официально становится образовательным партнером Оргкомитета "Сочи 2014" и в дальнейшем будет отвечать за дополнительное образование сотрудников Оргкомитета, волонтеров и подрядчиков Игр в Сочи. Также университет будет заниматься исследованиями в области Паралимпийского движения, разрабатывать собственные образовательные программы для спортивных менеджеров и совместно с МПК проводить консультации.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня в новостях
Наверх