Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийцы благодарят президента России за поддержку

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийская чемпионка в беге на коньках <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B0%20%D0%B6%D1%83%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0" target=new>Светлана Журова</a> от имени всех олимпийцев поблагодарила президента РФ за высокую оценку их результатов...</P>

16:0506.03.2006

Олимпийская чемпионка в беге на коньках Светлана Журова от имени всех олимпийцев поблагодарила президента РФ за высокую оценку их результатов.

"Мы хорошо выступили, поскольку президент спорстмен", - сказала Журова на встрече президента с российскими призерами Олимпийских Игр в Турине. Она отметила, что все результаты, которые показали российские спортсмены в Турине, это результат той работы, которую ведет Олимпийский комитет России и Росспорт.

Журова продемонстрировала главе государства золотую олимпийскую медаль, и сказала: "За этот кусок золота, металла, я даже не знаю из чего она сделана, каждый отдал очень много".

Конькобежка также отметила, что российские спортсмены - призеры игр, - "это без преувеличения герои". "На них все смотрят, и сейчас дети, глядя на олимпийских чемпионов, пойдут в спорт", - отметила Журова.

Она высказала уверенность, что "ребята, которые завоевали медали, все это делали для России".

Журова подарила президенту РФ мягкую игрушку - чебурашку, который был символом олимпийской сборной России.

Олимпийский чемпион в фигурном катании Евгений Плющенко, со своей стороны, поблагодарил федерацию фигурного катания РФ, ОКР, государство. Обращаясь к президенту, фигурист сказал: "Спасибо, что Вы поддерживаете спорт. Продолжайте делать то, что вы делаете".

Плющенко от всех фигуристов РФ подарил Владимиру Путину олимпийский вымпел с автографами членов олимпийской сборной команды России, сообщает РИА "Новости".

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх