Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский огонь в Оренбурге пронесут 200 факелоносцев

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Оренбург примет эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Нести Олимпийский огонь в областном центре будут 200 факелоносцев. Об этом 15 октября на брифинге сообщил вице-губернатор Оренбургской области <b>Павел Самсонов</b>. В Оренбурге первая в истории России национальная эстафета Олимпийского огня пробудет один день. По информации местного оргкомитета, Олимпийский огонь привезут в областной центр в декабре 2013 года. Он может попасть в русскую зиму, - сказал и.о.</p>

16:0315.10.2012

Оренбург примет эстафету Олимпийского огня XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи. Нести Олимпийский огонь в областном центре будут 200 факелоносцев. Об этом 15 октября на брифинге сообщил вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов.

В Оренбурге первая в истории России национальная эстафета Олимпийского огня пробудет один день. По информации местного оргкомитета, Олимпийский огонь привезут в областной центр в декабре 2013 года. "Он может попасть в русскую зиму, - сказал и.о. министра молодёжной политики, спорта и туризма Оренбургской области Валерий Брынцев, - но ни морозы, ни метели не должны помешать эстафете".

Маршрут эстафеты Олимпийского огня в Оренбурге составит 40 км. Примечательно, что факелоносцы будут выбираться публично. В начале 2013 года региональное Министерство молодёжной политики, спорта и туризма озвучит правила процедуры выдвижения кандидатуры для участия в мероприятии. Пока же и.о. министра смог назвать несколько критериев отбора, в частности, отсутствие судимости, отрицательной характеристики и возраст старше 14 лет.

В настоящее время в Оренбурге создана межведомственная рабочая группа под председательством вице-губернатора Павла Самсонова. В зону её ответственности входит подготовка и проведение мероприятий, приуроченных к торжественной встрече Олимпийского огня в Оренбурге. В областном центре спортивное мероприятие будет сопровождаться яркими зрелищными событиями. "Олимпиада - это событие планетарного масштаба. Задача страны и региона показать уникальность Оренбургской области и её достижения", - отметил Валерий Брынцев.

Добавим, что 7 октября 2012 года Оргкомитет XXII Олимпийских зимних игр 2014 года в Сочи официально представил маршрут Эстафеты Олимпийского огня. Эстафета Олимпийского огня продлится 123 дня и станет не только самой продолжительной, но и самой масштабной в истории Олимпийских зимних игр: Огонь преодолеет более 65 тыс. километров, нести Олимпийский огонь будут 14 тыс. факелоносцев и более 30 тыс. волонтёров, сообщает ИА REGNUM.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх