Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский день бега в поддержку заявки Москвы 2012

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">В субботу, <b>18 июня</b> 2005 года, в Москве пройдут финальные соревнования ХVI Всероссийского олимпийского дня бега. Это мероприятие проводится в рамках совместной ежегодной акции Международного олимпийского комитета (IOC) и Международной Ассоциации Федераций легкой атлетики (IAAF). В этом году соревнования проходят в поддержку Москвы как города-кандидата на право проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2012 года. Олимпийские чемпионы, ветераны спорта, российские спортсмены, журналисты и спортивные семьи примут участие в символичном забеге на 2012 метров...</p>

9:4917.06.2005

В субботу, 18 июня 2005 года, в Москве пройдут финальные соревнования ХVI Всероссийского олимпийского дня бега. Это мероприятие проводится в рамках совместной ежегодной акции Международного олимпийского комитета (IOC) и Международной Ассоциации Федераций легкой атлетики (IAAF).

В этом году соревнования проходят в поддержку Москвы как города-кандидата на право проведения Олимпийских и Паралимпийских Игр 2012 года. Олимпийские чемпионы, ветераны спорта, российские спортсмены, журналисты и спортивные семьи примут участие в символичном забеге на 2012 метров. Забег возглавят руководители Олимпийского комитета России и Федерального агентства по физической культуре и спорту.

В программу Дня бега также войдут спортивные соревнования, концерт на открытом воздухе и торжественная церемония чествования победителей, вручение медалей, призов и дипломов участникам от Международного олимпийского комитета.

Участники олимпийского дня бега подпишут открытое письмо Международному Олимпийскому Комитету с поддержкой Заявки Москвы.

Открытие финальных соревнований ХVI Всероссийского олимпийского дня бега состоится 18 июня в 12.00 на Олимпийском проспекте около спорткомплекса «Олимпийский».

Пресс-служба "Москва-2012"

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 20 апреля

1946 г. — родился Леонид ЛОГИНОВ

1947 г. — родился Александр ВИЗЖАЧЕВ (волейбол)

1949 г. — родился Александр МАЛЬЦЕВ (хоккей)

1951 г. — родился Александр МИРЗОЯН (футбол)

1951 г. — родился Виктор ШАЛИМОВ (хоккей)

читать далее
Наверх