Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийский биатлонный комплекс в Сочи станет основной базой подготовки сборной России

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify"> После введения в эксплуатацию олимпийский биатлонный комплекс в Красной поляне /Сочи/ станет основной базой подготовки сборной России. Об этом сегодня рассказал главный тренер национальной команды по биатлону <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%B2%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B9%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9" target=new>Валерий Польховский</a>, который находится здесь с инспекцией стадиона...</p>

15:1225.08.2011

После введения в эксплуатацию олимпийский биатлонный комплекс в Красной поляне /Сочи/ станет основной базой подготовки сборной России. Об этом сегодня рассказал главный тренер национальной команды по биатлону Валерий Польховский, который находится здесь с инспекцией стадиона.

"Думаю, этот комплекс станет одним из лучших во всем мире. Он находится в уникальном месте, расположен в среднегорье, недалеко от моря. Несмотря на тяжелые условия, строительство идет превосходно и все требования Международного союза биатлонистов выполняются", - отметил Польховский.

Он также добавил, что в России этот спорткомплекс станет первым, располагающимся в среднегорье. "С введением этого объекта биталонный комплекс в Красной поляне станет основной тренировочной базой для сборной России", - сказал он, передает ИТАР-ТАСС.

Польховсий особо подчеркнул, что во время Игр биатлонистам и лыжникам будет достаточно комфортно в плане проживания, так как олимпийская деревня располагается совсем близко от стадиона. "Я был на многих Олимпиадах, и везде путь от спорткомплекса до деревни занимал достаточно много времени, в среднем от 15 минут до 1 часа. Здесь же все будет в шаговой доступности. Кроме того, деревня сделана из хороших, экологически чистых материалов. Немаловажным фактором станет шумоизоляция домов, что так необходимо спортсменам. Вот например, на Играх-1994 в Лиллехаммере была очень большая слышимость в домах, это очень мешало атлетам отдыхать и восстанавливаться", - сказал Польховский.

Сама трасса, предназначенная не только для олимпийских состязаний, станет одной из самых сложных в мире. Она будет даже сложнее, чем трасса в Уистлире, где во время Игр-2010 в Ванкувере проходили соревнования по биатлону. "Но, как известно, чем сложнее для россиян, тем лучше. Надеюсь, этот стадион станет успешным для нашей команды. Все с нетерпением ждут, когда можно будет опробовать эту трассу. Мы планируем уже в феврале 2012 года провести на ней розыгрыш Кубка России. В этом же году, в сентябре, здесь состоится чемпионат России по летнему биатлону", - сообщил главный тренер национальной команды.

"Мы очень довольны новой инфраструктурой и стадионом, но сложно сейчас сказать, как вести подготовку в таких условиях, - продолжил он. - Нам очень много задают вопросов иностранные коллеги по поводу условий подготовки, ведь он не только располагается в среднегорье, но и находится вблизи моря, что не совсем обычно для "биатлонных" стран. Никто пока не знает, что их здесь ждет".

Биатлонный комплекс в Сочи станет вторым крупным спортивным объектом для этого вида спорта в России. На данный момент основной стадион находится в Ханты-Мансийске. Однако с введением в эксплуатацию сочинского их станет два. И эти оба они, по словам Польховского, будут претендовать на право провести этапов розыгрыша Кубка мира. Таким образом, в скором будущем в России, скорее всего, будут проводится два подобных старта.

Что касается международных тестовых соревнований, то первый запланирован на сезон 2012-2013 годов, когда здесь впервые на официальных состязаниях соберутся лучшие биатлонисты планеты на одном из этапов розыгрыша Кубка мира.

Олимпийский биатлонный комплекс будет сдан уже в нынешнем году. Срок сдачи намечен на октябрь.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 29 марта

1925 г. — родился Давид ЦИМАКУРИДЗЕ (борьба вольная)

1929 г. — родился Гиви КАРТОЗИЯ (борьба греко-римская)

1937 г. — родился Сурен МАРКАРОВ (водное поло)

1940 г. — родился Виктор СЕРЕБРЯНИКОВ (футбол)

1942 г. — родился Владимир ГУЛЮТКИН (борьба вольная)

читать далее
Наверх