Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Олимпийская чемпионка Евгения Канаева выступит с новой программой на ЧЕ по художественной гимнастике в Нижнем Новгороде

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Олимпийская чемпионка россиянка <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=4657" target=new>Евгения Канаева</a> выступит с новой программой на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня. Об этом сообщила вице-президент Нижегородской областной Федерации по художественной гимнастики, заслуженный тренер РФ <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/xml/t/fullinfo.xml?person=651" target=new>Наталья Тишина</a>. "Канаева будет выступать здесь точно, потому что она попала в сборную страны для участия в Олимпиаде в Лондоне. Вместе с тренером Ириной Винер спортсменка подготовила новую программу, которая, в своем основном виде будет представлена как на чемпионате Европы, так и на Олимпиаде", - отметила она.</p>

14:2725.04.2012

Олимпийская чемпионка россиянка Евгения Канаева выступит с новой программой на чемпионате Европы по художественной гимнастике, который пройдет в Нижнем Новгороде с 1 по 3 июня. Об этом сообщила вице-президент Нижегородской областной Федерации по художественной гимнастики, заслуженный тренер РФ Наталья Тишина.

"Канаева будет выступать здесь точно, потому что она попала в сборную страны для участия в Олимпиаде в Лондоне. Вместе с тренером Ириной Винер.

спортсменка подготовила новую программу, которая, в своем основном виде будет представлена как на чемпионате Европы, так и на Олимпиаде", - отметила она.

Тишина сказала, что предстоящий в Нижнем Новгороде чемпионат Европы будет самым напряженным и интересным по накалу борьбы, ведь накануне Олимпийских игр здесь представят свои программы лучшие гимнастки мира, будущие участницы Олимпиады. Игры, по словам Тишиной, непредсказуемы, и "там может произойти всякое".

На чемпионате Европы будут представлены команды 35 стран, звание лучшей будут оспаривать более 20 участниц. "На последних соревнованиях в Италии наша сборная выиграла у основных соперниц – итальянок. Теперь мы вновь встретимся с ними и с традиционно очень сильными спортсменками Израиля, Белоруссии", - подчеркнула тренер.

Как сообщил журналистам заместитель губернатора Дмитрий Сватковский , Нижний Новгород готов к приему соревнований такого высокого ранга. "К соревнованиям и тренировкам спортсменок готовы основной зал во дворце спорта "Нагорный", рядом с ним построен тренировочный шатер", - отметил Сватковский. Он сказал, что на чемпионат в Нижний Новгород приедут поклонники художественной гимнастики из российских регионов и Европы.

Президент технического комитета по художественной гимнастике Европейского союза гимнастики Хайде Бруденер высоко оценила готовность Нижнего Новгорода к предстоящему европейскому первенству. "У нас была возможность посмотреть соревновательный и тренировочный комплексы. Все подготовлено и выполнено на высоком уровне. Все очень хорошо и красиво", - отметила она. По её словам, предстоящий чемпионат Европы – смотр перед Олимпиадой в Лондоне, все понимают, что русские гимнастки – сильнейшие и соперничать с ними трудно, сообщает ИТАР-ТАСС.

нет комментариев
Опубликовать
Читают по теме
11:46 31.03.2011

30 марта 2011 года заместитель Губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский провел заседание организационного комитета по подготовке и проведению в Нижнем Новгороде этапа Кубка мира по художественной гимнастике в групповых упражнениях и международный турнир в групповых упражнениях «Волжская Феерия»...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх