Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Ольга Милованова стала чемпионкой мира по русскому бильярду

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Петербурженка <b>Ольга Милованова</b> выиграла чемпионат мира по русскому бильярду "Свободная пирамида", который завершился в субботу в Новосибирске.</p>

2:0623.11.2009

Петербурженка Ольга Милованова выиграла чемпионат мира по русскому бильярду "Свободная пирамида", который завершился в субботу в Новосибирске, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации региона, присутствующий на финальных матчах.

"В финальном поединке 23-летняя мастер спорта из Санкт-Петербурга Ольга Милованова в упорной борьбе с общим счетом 4:3 победила белорусскую бильярдистку Виолетту Климову", - сказал собеседник агентства.

Турнир с участием сильнейших бильярдистов мира проводился в два этапа. На первом этапе были выявлены 32 сильнейших спортсмена у мужчин и 16 - у женщин. На втором этапе спортсмены играли по олимпийской системе (каждая встреча проходила до шести побед у мужчин и до трех - у женщин). В финале мужчины играют до семи побед, женщины - до четырех.

В мужской сетке соревнований был собран 71 участник из 17 стран (15 россиян), в женской - 31 участница из девяти стран (10 россиянок).

У мужчин борьбу за звание чемпиона мира среди мужчин в финале поведут Павел Меховов (Россия) и Каныбек Сагынбаев (Киргизия).

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Читают по теме
10:50 30.10.2007
Андрей Фрейзе стал чемпионом России по троеборью в бильярде

Андрей Фрейзе не самым лучшим образом выступил на Кремлевском бильярдном турнире, проиграв в четвертьфинале Кириллу Анищенко. Но зато буквально через несколько дней ему не было равных на чемпионате России по троеборью, который завершился в Новосибирске. Чрейзе стал чемпионом России, в финале со счетом 3:1 он обыграв Павла Кузьмина...

Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх