Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Объявлен состав олимпийских сборных команд по горнолыжному спорту и сноуборду на Ванкувер-2010

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">Вчера, 25 января, после завершения консультаций руководства Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России с главными тренерами сборных команд России по горнолыжному спорту и сноуборду объявлен состав сборных команд России по этим видам спорта в соответствии с предоставленными нашей стране олимпийскими квотами...</p>

9:5126.01.2010

Вчера, 25 января, после завершения консультаций руководства Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России (ФГССР) с главными тренерами сборных команд России по горнолыжному спорту и сноуборду объявлен состав сборных команд России по этим видам спорта в соответствии с предоставленными нашей стране олимпийскими квотами. Еще ряд спортсменов, находящихся на так называемом «листе ожидания» до 1 февраля 2010 года, возможно, будут также включены в этот состав.

"На сегодняшний день право на участие в Олимпийских играх-2010 подтверждено для 4 участниц женской сборной России по сноуборду в параллельном слаломе-гиганте, - сообщил Исполнительный директор ФГССР Сергей Король. - В состав сборной включены: Екатерина Тудегешева, Светлана Болдыкова, Алёна Заварзина, Екатерина Илюхина. Еще одна наша спортсменка - Алёна Кулешова включена в состав команды в качестве запасной участницы".

В горнолыжном спорте квотой предусмотрено участие также 4 представителей России. В олимпийскую сборную включены 2 мужчины - Александр Хорошилов и Сергей Майтаков и 2 женщины - Елена Простева и Ляйсан Раянова.

До 1 февраля 2010 года на «листе ожидания» МОК будут находиться 3 наших спортсмена-сноубордиста - Андрей Болдыков /сноуборд-кросс/, Сергей Тарасов /хаф-пайп/ и Станислав Детков /параллельный слалом-гигант/. Возможность их участия в Олимпиаде-2010 будет определена в первый день февраля, сообщает пресс-служба ФГССР.

нет комментариев
Опубликовать
По теме (1):
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
2:01 17.11.2009
Ведущая горнолыжница России пропустит Олимпиаду в Ванкувере

Одна из ведущих спортсменок сборной России по горнолыжному спорту Анастасия Кедрина не сможет выступить на Олимпиаде в Ванкувере. Во время сбора команды в шведском Фунасдалене спортсменка получила тяжелую травму - разрыв связок колена.

9:30 29.11.2006

Международный олимпийский комитет (МОК) одобрил включение в программу зимней Олимпиады-2010 в Ванкувере ски-кросса (разновидность горнолыжного спорта наподобие фристайла). Соответствующее решение было принято во вторник на заседании исполкома МОК в Кувейте, о чем журналистам сообщила вице-президент МОК Гунилла Линдберг...

Спортивный хронограф
Сегодня, 25 апреля

1915 г. — родился Виталий СТОЛБОВ

1931 г. — родился Николай КУЗНЕЦОВ (водное поло)

1934 г. — родился Дмитрий КОЧКИН (лыжное двоеборье)

1938 г. — родился Эдуард ИВАНОВ (хоккей)

1942 г. — родился Вадим ЕМЕЛЬЯНОВ (бокс)

читать далее
Сегодня в новостях
Наверх