Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Нужно разобраться с похищением документов в "деле Пылевой" - Николай Дурманов

58 - Внутреняя страница новости

<p alifn="justify">История с предолимпийским контролем российской биатлонистки <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B3%D0%B0%20%D0%BF%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0" target=new>Ольги Пылевой</a>, проведенным в Италии местной антидопинговой лабораторией, еще будет расследована. Об этом в ходе онлайн конференции на Информационном сайте Турин-2006 заявил начальник отдела Антидопингового обеспечения Росспорта <A class=clink6 href="http://www.infosport.ru/search/searchall.aspx?ts=%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0%D0%B9%20%D0%B4%D1%83%D1%80%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2" target=new>Николай Дурманов</a>...</p>

9:3528.02.2006

История с предолимпийским контролем российской биатлонистки Ольги Пылевой, проведенным в Италии местной антидопинговой лабораторией, еще будет расследована. Об этом в ходе онлайн конференции на Информационном сайте Турин-2006 заявил начальник отдела Антидопингового обеспечения Росспорта Николай Дурманов.

"Официальная версия Международного союза биатлона (IBU) такова: "карфедон проверяется только во время проведения соревнований, поэтому в январе за две недели до олимпийских стартов лаборатория его не смотрела". У нас есть данные, что карфедон все-таки был обнаружен, но определить имя спортсмена с карфедоном в организме Международный союз биатлона не смог из-за таинственной истории с похищением документов. Будем разбираться", - пообещал Дурманов.

Напомним, что запрещенный препарат карфедон был найден в допинг-пробе Пылевой на Олимпиаде в Турине после гонки на 15 км, в которой россиянка завоевала "серебро". Она была отстранена от дальнейших соревнований Игр, лишена медали и дисквалифицирована IBU на два года. Однако карфедон было обнаружен в организме Пылевой еще в январе, но тогда IBU допустил спортсменку к участию в Олимпиаде, приняв во внимание медицинские показания к употреблению препарата, в состав которого входил карфедон.

Дурманов отметил, что случай с Пылевой продемонстрировал, к каким последствиям может привести нарушение главного медицинского правила: "Любые лекарства перед применением должны быть предъявлены медицинской службе команды России". При этом он подчеркнул, что "все российские спортсмены неоднократно проверялись перед Олимпиадой".

"В самой команде была проведена тщательная инвентаризация всего медицинского хозяйства. Все врачи сборной каждый день или чаще докладывали обо всех проблемах и действиях. Мы знали обо всем, кроме одной коробочки в сумке одной спортсменки", - сообщил Дурманов, сообщает РИА Новости.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 24 апреля

1927 г. — родилась Галина ГРОМЫКО (гимнастика художественная)

1930 г. — родился Василий ЗЕНИН (борьба греко-римская)

1932 г. — родился Владимир ЕНГИБАРЯН (бокс)

1937 г. — родился Алексей ДОКТОРЕВИЧ (конькобежный спорт, шорт-трек)

1937 г. — родился Виктор ЗУБКОВ (баскетбол)

читать далее
Наверх