Интернет газета Российский Стадион, новости и события по всем видам спорта. Календарь событий спорта. Результаты соревнований и игр. Архив новостей и событий в свободном доступе. Олимпиада, олимпийские игры, Пять колец над Российским стадионом, новости спорта, календарь событий спорта, архив новостей, спортивные новости, сочи 2014, стадион, эстафета олимпийского огня, спортивная индустрия.
stadium.ru RSS stadium.ru Добавить в закладки stadium.ru Подпишись на рассылку stadium.ru Разместить рекламу
x

Введите Ваш e-mail чтобы подписаться

Николо Ди Сан Жермано: "Нас ждет очень интересная гонка!"

58 - Внутреняя страница новости

<p align="justify">8 июля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная этапу чемпионата мира в гонках «Формулы-1» по водно-моторному спорту, который состоится в акватории Невы 10-11 июля. В пресс-конференции приняли участие генеральный промоутер UIM «Формула-1» маркиз <b>Николо ди Сен-Жермано</b>, заместитель председателя спорткомитета Санкт-Петербурга <b>Вадим Моисеев</b>, президент Федерации водно-моторного спорта и яхтенного туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области <b>Юнис Лукманов</b>, а также российский пилот водно-моторной «Формулы-1» <b>Станислав Курценовский</b>.</p>

9:4909.07.2010

8 июля в Санкт-Петербурге прошла пресс-конференция, посвященная этапу чемпионата мира в гонках «Формулы-1» по водно-моторному спорту, который состоится в акватории Невы 10-11 июля. В пресс-конференции приняли участие генеральный промоутер UIM «Формула-1» маркиз Николо ди Сен-Жермано, заместитель председателя спорткомитета Санкт-Петербурга Вадим Моисеев, президент Федерации водно-моторного спорта и яхтенного туризма Санкт-Петербурга и Ленинградской области Юнис Лукманов, а также российский пилот водно-моторной «Формулы-1» Станислав Курценовский.

- Впервые я побывал в вашем городе в 1981 году, и с тех пор проведение гонок водно-моторной «Формулы-1» стало моей мечтой. И я очень благодарен российским организаторам во главе с Юнисом Лукмановым за то, что после некоторого перерыва гонки «Формулы-1» несколько лет назад вновь вернулись в это замечательное место, - отметил Николо ди Сан Жермано. - С технической точки зрения трасса в Санкт-Петербурге очень интересна – есть длинная прямая вдоль набережной около Эрмитажа, сложные повороты в районе Петропавловской крепости… Думаю, нас ждет очень интересная гонка! А почему в календаре нынешнего года всего два европейских этапа? Это – временное явление. Уже на будущий год должен состояться этап в Финляндии, к которому уже идет активная подготовка. Три этапа – в Европе, три – на Ближнем Востоке, три или четыре – в Азии. Я думаю, это будет правильная пропорция для календаря водно-моторной «Формулы-1».

- Хотел бы обратить внимание на важное событие, которое произошло в мире водно-моторного спорта, - сказал Юнис Лукманов. – На сессии Международного Олимпийского комитета в Ванкувере наш вид спорта был официально признан МОК – первым среди всех технических дисциплин. Надеюсь, это послужит дальнейшей популяризации водно-моторного спорта. Что же касается нынешнего этапа чемпионата мира в гонках «Формулы-1», то два года назад прямые трансляции из Санкт-Петербурга с подобных соревнований были организованы на 21 страну, в прошлом году их принимали около 60 государств, теперь таких стран будет больше ста… И нам очень приятно, что подобным образом мы сможем показать миру красоту не только самих этих соревнований, но и уникальные панорамы центра Санкт-Петербурга. - Гонки в акватории Невы действительно обещают стать очень интересными, - пообещал Станислав Курценовский. – В техническом регламенте соревнований произошли изменения, которые вывели на первое место именно мастерство пилотов, а потому можно ждать напряженной и красивой борьбы, смен лидерства по ходу гонки. Я тоже постараюсь показать все, на что способен – несмотря на то, что по ряду причин вынужден был пропустить предыдущий сезон в «Формуле-1». Словом, думаю, жители Санкт-Петербурга отнюдь не прогадают, если вместо того, чтобы стоять в выходные в автомобильных пробках на выезде из города, спланируют день иначе и примут решение посмотреть эти красивые соревнования…

- С середины 1990-х, пусть и с некоторым перерывом, Санкт-Петербург проводит эти соревнования, и я надеюсь, что и на сей раз они станут настоящим праздником для всего нашего города, - отметил Вадим Моисеев.

нет комментариев
Опубликовать
Виды спорта (1):
Регионы (1):
Читают по теме
Спортивный хронограф
Сегодня, 18 апреля

1937 г. — родился Юрий ВОЛКОВ (хоккей)

1939 г. — родился Валерий КУЛИЧЕНКО (легкая атлетика)

1939 г. — родился Валерий ШИТИКОВ (биатлон)

1940 г. — родился Яак ЛИПСО (баскетбол)

1941 г. — родился Геннадий ШИШИГИН (гребля на байдарках и каноэ)

читать далее
Наверх